Организация быта
Ответственность мужчины в семье в чем заключается?...
Не надо все валить в одну кучу. В жизни много вопросов и не все они в одну харю, так сказать, должны решаться. Честно 14-16 часов - это предел для одной роли (матобеспечения) . Для остальных вопросов - нанимайте нянек, домработниц, заказывайте всяких профессионалов кто сможет вам помочь. Уж если так вышло что зароботок есть, то почему бы его не потратить на сервис - техники, юристы, репетиторы и т. п.
каждая семья это решает сама! лично у нас - обеспечение нас вкусной едой, исправность работы моей машины, доставка продуктов, исправность электрики и сантехники в квартире, доставка меня к врачу в случае необходимости.... и т. д... .
а что касается материального обеспечения, то в случае чего, сама себя прескрасно обеспечу!
да, если семью содержит
Мы в ответе перед теми кого приручили-А. де, С. Экзюпери.
В семье если начинается раздел ответственности, то кончается семья.
Я думаю, стоит договариваться с женой, а не в ответах. Мой совет, не держите жену дома, пусть тоже работает, и вопросы об ответственности отпадут сами собой!
Похоже у вас в семье не всё в порядке, раз возник такой вопрос. У нас даже намёка на такую тему нет в семье. Так что сначала разберитесь в отношениях в семье, и тогда вопрос отпадёт сам собой.
Во всем....
ну вот. это наш вариант. Мужчина работает, обеспечивает. Дома отдыхает, кушает. Иногда варит воду, когда выпимши.... Теперь работу потерял по глупости.. . в домашние вопросы не вникает, говорит, представь, что у меня отпуск... кому то отпуск, комуто - Бог послал испытания.... Барские замашки остались, например, "сделай мне кофе", хотя сам спал полдня, соответственно сам может для себя любимого сделать кофе, и проч... Начинаю показывать свое "я"....Возмущается, и говорит: "как деньги людей меняют!!!! "
Если речь идет о воспитании детей - то, по- моему, определенное время он просто обязан уделять семье (хотя бы час в день), ну а если вы - пара, то не стоит зацикливаться на этом человеке.
Анастасия Ховрич
А что, когда дети, мы уже не пара?
Конечьно нет. Поэтому и мужчина. он сам этодолжен знать. Это глава семьи.
Анастасия Ховрич
А вы сами столько когда-нибудь работали?
как в камеди вумен !:-)
да что ж вы, мужики, за люди то такие....