Организация быта

Как Вы считаете : что хуже когда огорчится мужчина или обидется женщина???)))

Анг (Кайсина)
Человечество изобрело множество способов, позволяющих людям причинять друг другу зло из корыстных мотивов, причем так, что это зло имеет вид добра.

Любая, даже самая бесстыдная, ложь, войдет в историю как правда, если в ее пользу будет достаточное количество штыков. Захвати страну, вырежь немножко жителей для устрашения, а потом заставь всех говорить, что ты - великий благодетель этой страны. Если будешь сохранять мощь и атмосферу страха - в будущем тебя будут уже искренне считать благодетелем. Когда люди кого-то побаиваются, то сами "понимают", почему прав именно он.
Именно поэтому, мораль всегда служила интересам сильнейших. Подлость, которую делают все, не считается подлостью. Действие морали просто - сразу много людей, защищая интересы свои или интересы сильнейшего, кричат, что какое-то действие "грязное", "бесчестное", "аморальное", возможно множество эпитетов; крики даже могут подкрепляться камнями за пазухой. Другие люди, слыша такие слова (и догадываясь о наличии камней) , волей-неволей начинают избегать действия, названного аморальным, и, опять же, сами находят обьяснение, почему это действие действительно плохое и грязное. Воровство и убийство - считаются аморальными, не потому, что они плохи (хотя на самом деле плохи) , а потому, что невыгодны большинству. Большинство людей слишком трусливы, чтобы делать это, но могут пострадать, если это сделает другой по отношению к ним. Общество сильнее горстки преступников - мораль защищает общество. Указывать человеку на ошибки - это хорошо, но считается аморальным по той же причине - немногие имеют смелость это делать, а других это уязвляет. Носить необычную одежду и необычно себя вести - не хорошо и не плохо. Но тоже считается аморальным, потому что большинство людей соблюдают стандарт, боясь, что их будут сторониться, зато сами чувствуют неловкость в присутствии тех, кто не соблюдает. Опять: мораль защищает интересы большинства. Предательство считается аморальным, предательство - это жертва интересами группы ради своих интересов, а человек слабее, чем его группа. Государственная измена считается аморальной, потому что правительство сильнее, чем гражданин. Супружеская измена считается аморальной, потому что на человека большее влияние имеет постоянный партнер, чем временный партнер. Иметь несколько партнеров считается аморальным, потому что большинство людей недостаточно энергичны, недостаточно привлекательны и ласковы, чтобы иметь более одного партнера, но в глубине души завидуют тем, кто имеет; а самыми влиятельными являются люди среднего возраста, большинство из них женаты. Не соглашаться с родителями считается аморальным, потому что в долгий период, пока личность ребенка только формируется, родители имеют над ним абсолютную власть. Аморально - называть одну идеологию самой истинной, поскольку тогда абсолютное большинство людей, которое придерживается других идеологий или не придерживается никакой, чувствует себя обиженным.

Близким человеком манипулируют, и это называется красивым словом "любовь". Идея проста: если этот человек делает не то, что ты хочешь, или делает так, что твое на него влияние слабеет, ты причиняешь ему боль. Получается либо брутальное угнетение одного другим, либо постоянная борьба. Так обычно получается при наличии сильного чувства, называемого любовью, так как легко причинить ощутимую боль. Также возможно для связанных общим интересом. Распостраненный способ причинить боль близкому - обидется на него: "ты меня этим убиваешь! ". Как вариант - огорчаться при определенных действиях человека, либо воспринимать их как личную обиду. Вообще, ранимый и ранящий - это почти синонимы.

Почему-то факт "любви" определяют по наличию взаимной либо односторонней манипуляции, а не по искреннему желанию друг другу хорошего. Вот, известная фраза: "Как? Если мы расстанешься, ты не будешь страдать? Получается, ты меня не любишь? " В ней говорится о манипуляции, а вовсе не о любви.
Гульнара Жанатаева
Лучший ответ
Женщина!!! !
Сто процентов:))))
Серьёзно относится к этому, уже несерьёзно.
Давайте жить дружно.
ой, если мужчину обидеть-сложно будет потом прощения попросить
женщина быстрее сдается
Aigan Serikovna
Женщин лучше не обижать, это все равно, что измять цветок...
когда женщина.... нудить будет всю жизнь....
Катя Горькова
"Бабьи слёзы что вода - по дороге сохнут. " :)
Марина Петрова
Конечно же, когда обидится женщина .Мужчине это будет дорого стоить. А вот мужчину задобрить сможет любая женщина и сразу все огорчения пройдут. Всем счастья и меньше огорчений!!!
Sokolovadead Mercury
А НА ОБИЖЕНЫХ воду возят...
Елена Власкина
Женщин обижать не рекомендуется.. . так что хуже, когда огорчается женщина
Плохо, когда любое существо огорчается или обижается. . Но женщина ещё и задолбает упрёками и взглядами :) И будет долбать хоть через год. Никогда не забудет.
и то и другое не хорошо.
Наталка
Могу судить только о женщинах. Если женщину обидить, она сделает так, что будет всем плохо.
я думаю никакой разницы нет, все завсит от характера человека.
Юля Михей