Дружная, сплоченная семья - это несомненно и СИЛА, перед которой никто не устоит. Это и ОПОРА, для каждого подрастающего или нового члена семьи, где он может черпать силу. Это и НАДЕЖДА, для каждого уставшего, немощного, попавшего в беду члена семьи. Это и БЕСКОРЫСТНАЯ ПОМОЩЬ, которую может получить каждый член семьи. Это и ТРАДИЦИИ И ОБЫЧАИ, на сохранении которых держится семья. Это и ВОСПИТАНИЕ, которое получают все без исключения члены семьи, и молодые и старые. Это и кладезь МУДРОСТИ, которая собирается в семье. Это и ЛЮБОВЬ, которая царит в такой семье и подпитывает каждого. Это и ВЕРА в доброе, светлое, чистое, на которую надеется каждая семья. Это - ТЫЛ, где можно передохнуть, набраться сил, расслабиться. Это - ЗАЩИТА, где тебя не осудят, поддержат, подстаят крыло. И т. , и т. п. ..
Это можно сказать и про реальную семью. и про нашу СДД. ..такая семья, естественно будет вызывать негатив на себя извне, зависть, интриги, сплетни, злонамерения.... Но СИЛЬНАЯ СЕМЬЯ все это сможет преодолеть, несмотря на весь негатив!! ! )))))
Организация быта
Как Вы считаете : дружная, сплоченная, разносторонняя СЕМЬЯ, это СИЛА, перед которой ничто и никто не устоит???
Наталья Шухлова
Просто РЕСПЕКТ!!!!))
нет такой крепости, которую нельзя было бы развалить. весь вопрос в цене и во времени.
секс на стороне, деньги, карьера, новые связи и впечатления.. .
если кто-то захочет развалить семью - он (она) это сделает. было бы желание, деньги и время.
Наталья Шухлова
Может.. но семья имеет свою главу, которая не допустит.. этого...))
хотелось бы верить...
Спешила, дела совершала,
Проблемы-вопросы решала –
Но вот и домой добралась.
И, взявшись за ручку дверную,
Я в жизнь попадаю иную,
В иную свою ипостась.
Уж я ль это не заслужила?
Весь день хлопотала, кружила –
И вот возвратилась извне
В то самое время и место,
Где кто-то вздохнёт: «Наконец-то!» ,
А кто-то повиснет на мне.
О, как всё обычно, привычно,
Как буднично и прозаично:
Разуться, поправить палас,
Продукты из сумки повынуть,
К столу табуретку придвинуть
И чайник поставить на газ.
Гнездо моё, улей, берлога!
Весь день мой – по сути, дорога
Сюда, на огонь маяка.
И проза уборок и стирок,
Стряпни и латания дырок
Докучлива, но не горька.
Очаг мой, пещера, жилплощадь,
Мой мир, наизусть и на ощупь
Знакомый, уютный, родной,
Мой тёплый, надёжный и шумный,
Взъерошенный, чуть неразумный –
Мой ангел-хранитель земной…
Проблемы-вопросы решала –
Но вот и домой добралась.
И, взявшись за ручку дверную,
Я в жизнь попадаю иную,
В иную свою ипостась.
Уж я ль это не заслужила?
Весь день хлопотала, кружила –
И вот возвратилась извне
В то самое время и место,
Где кто-то вздохнёт: «Наконец-то!» ,
А кто-то повиснет на мне.
О, как всё обычно, привычно,
Как буднично и прозаично:
Разуться, поправить палас,
Продукты из сумки повынуть,
К столу табуретку придвинуть
И чайник поставить на газ.
Гнездо моё, улей, берлога!
Весь день мой – по сути, дорога
Сюда, на огонь маяка.
И проза уборок и стирок,
Стряпни и латания дырок
Докучлива, но не горька.
Очаг мой, пещера, жилплощадь,
Мой мир, наизусть и на ощупь
Знакомый, уютный, родной,
Мой тёплый, надёжный и шумный,
Взъерошенный, чуть неразумный –
Мой ангел-хранитель земной…
Да согласен с вами
Я родился в необычной и многолюдной татарской семье. Чувствовалась какая-то подспудная мощь рода, а счастья не у кого не было. То без матери дети, то в тюрмах.. . Ветром гнуло всех! Ко мне же "пришли" Небо Жители - я крестился (больше в признание Христу и многим с ним) . Весь род чурнулся и затих, мать негодовала по началу люто, хотя моя семья самая удачливая и род утишения находит у нас! НЕДАВНО УЗНАЛ, ЧТО МОЙ ПРАДЕД ХРИСТЬЯНИН!! ! ВСЕ ПРОСТО СКРЫЛИ И НЕ ВСПОМИНАЛИ ЭТО! СЕМЬЯ - где много-много поколений это СИЛА!!
Может быть. и не любая сила- но все невзгоды преодолимы!
их никто не победит и никто не сломит
да - я полностью согласна с вами - это сила - когда тебя примут такой какая ты есть - примут и поймут - если разревусь или буду кричать ...или прыгать от радости до потолка - и никто не сочтет тебя за сумашедсшую ...порадуются ...или просто не будут трогать ...а потом поговорим - и все встанет на свои места! и также с другими - с сыном - смужем ...конесно немного утрировано - но это так !
я таких не встречала пока
Дурь! В семье должен быть единоначальник, т. е. муж! Он координирует все действия семьи! И от того, насколько он отдает себе отчет во всем, и насколько его поддерживает его семья, зависит успех всего сосуществования семьи! Члены семьи имеют право совещательного голоса, к которому обязан прислушиваться и учитывать его наш Муж!...
сила - безусловно - а где же еще искать защиты - у друзей - так все равно потом все в семью!
Помните сказку, как позвал отец своих трех сыновей и попросил каждого из них попробовать сломать веник? А потом показал им как легко это можно сделать, разделив его на прутики)))
правильно:))
Конечно, еще какая!! ! Потому и стоит пока мир.. . И мы сами:)))
Если в мире было бы побольше таких семей, то и войн наверняка не было бы. Представте весь мир одна огромная дружная семья и нет завистников и конкурентов, а значит и делить не чего.
Думаю ДА!! ! Вместе СИЛА!!!!
да это сила если семья дружная и сплаченная
Вместе мы СИЛА!!
разностаренная и сплоченная семья во главе с признаным лидером из своей среди может представлять непобедимую силу.
Рушатся даже самые великие империи.
Наталья Шухлова
Так то империи .. а не семьи)))
Извините, но вопрос абстрактный. С сплоченной семьей понятно. Да действительно, если все друг друга поддерживают и помогают, то это сильная семья. А вот перед чем устоит? Человеком, армией, полицией, бедами, несчастьем? Если бы задали этот вопрос в разделе Юмор я бы отшутился, что семья суперменов устоит перед всем и вся. Но вроде вопрос серьезный.
Наталья Шухлова
Да вопрос серьезный.. все почему то что такое.. СЕМЬЯ!!
Мой дом Моя Крепость!!!
это сила духа и воли...
Да, я бы очень хотела именно такую семью, но пока она (семья) не достигла совершенства и это меня удручает....
необходимо в этой ситуации ждать чего то....
Синеглазка, тебе скучно отвечать - ты как всегда отвечаешь на свои вопросы сама :))))
Шучу.
По теме: определённо! без вариантов :))
А ради чего же ещё мы все живём?!
Шучу.
По теме: определённо! без вариантов :))
А ради чего же ещё мы все живём?!
в семье все должны быть горой друг за друга.... тогда такой семье ничего не страшно))))))))))))))))
Думаю, что это сила, которой легче устоять в критических ситуациях
Увы, бывает семья-такая сила... На днях в газете прочитала, как одна семья своей силой растоптала другую семью. Конкретно-отец, мать и 13-летняя дочь сжигали мусор на даче. Соседке это не понравилось, по мобиле вызвала сына. Тот приехал не один, а с друзьями. Ударили женщину, избили мужа и бросили в костер. В итоге мужчина оказался в реанимации, у девочки шок. А другая семья пока вроде ни при чем. Вы про такую семью, такую силу спрашивали? Еще вариант. Жена-психопатка (правда!), ни с кем ужится не может, муж-подкаблучник, дети-сами понимаете, какие дети в такой семье. И эта семья тоже сила, держат в страхе весь двор. Упаси, Боже, сделать им замечание-засудят, требуя возмещения морального вреда за
"поруганные честь и достоинство"!И это не выдуманные истории, это реальная жизнь
Ну, а если семьей считать страну-к. сожалению, наша семья-страна настолько разобщена! Поэтому мы-не сила, поэтому нас не уважают.
Может, прав Жириновский, не нужны автономии по национальному признаку? А то Татарстан на испуг берет: не будете нам давать больше, чем другим-уйдем! Другие на них глядя, тоже начинают права качать...
Наталья Шухлова
Я спрашивала, про нормальную семью, которая отвечает за свои действия.))
Из таких семей вырастают кланы, иерархии, династии, государства, мафия.
Сплоченная и счастливая семья-это хорошо, но противостоят можно абсолютно любым вещам.
да
Такая семья-это редкость и поэтому это очень большая сила
Да хорошая семья это сила, перед которой ничто и никто не устоит.
Но к сожалению не все семьи хорошие.
Передо мной не устоит никакая сила. Я так не считаю.
А по другому и быть не может!!!!
Устоит СЕМЬЯ перед всем и всеми. ПРОВЕРЕНО моей СЕМЬЕЙ :)
даааааааа, ведь тогда в ней всегда мир и покой
Конечно!
Такая СЕМЬЯ - это СИЛА!!!! они справятся со всем
Это очень хорошо
да
наверное))
конечно
Конечно
да
da,tolko takux cemei malo!
Мне кажется, что ответы Вас лично не особо-то интересуют...
Ну, если честно то я пишу нет!!!