Организация быта
У вас есть вещь на память из Советского Союза?
Когда мне было двадцать лет мне на одном месте работы выдали удостоверение "Ударник коммунистического труда", хотя я проработала там всего полгода.
Бронзовая медаль по гимнастике, с гербом СССР. Ещё куча предметов у мамы есть.
мой октябрятский значок, пионерский галстук и папины документы с печатями РКПБ
у меня и памяти-то о Совете не сохранилась.. . в моем детстве была перестройка, джинсы, жевачки, ммм и денди))) ) Последнюю муж хранит по сей день.
Наташа Савельева
И мой тоже хранит и несколько картриджей))))))))))))))))))))
Деньги, значки, посуда, комсомольский билет.
Два комсомольских билета
родилась и выросла в СССР, так что, наверное, я и есть эта самая "вещь"....:-)))
дети. вещи.
Две мебельные стенки
есть шар (типа каледоскоп) с фотографией из детства
Ага, рубь железный.
Да. Значок "За отличную учебу" с профилем В. И. Ленина. И еще паспорта бабушки и прабабушки. Не такие красненькие, а старые, коричневые, с маленькой фотографией в нижнем левом углу.
Я сама))
Галстук пионерский. Мне его ребята из Белоруссии подарили.
И не одна.
"Москвич-412", год выпуска - 1977. Это раз. Ну и ещё кое- что. Партбилет отца, мой комсомольский билет. Швейная машинка "Чайка". Коллекция фотографий советских киноактёров. Коллекция миниатюрных моделей автомобилей. Аттестат, диплом. Железные рубли.
Разумеется . Но самое главное память

Очень много всяких разных вещей, да и сами мы с мужем - из СССР. Вот и память!
Талоны на водку, забыл отоварить
Наталья ))*
как же выжил?(шучу)
3 кг монет - меди и серебра, талоны на чай и сахар, галстук пионэрский.
Да, что-то типа грамоты, когда меня в октябрята принимали.
Полно всякой фигни. Многочисленное наследство от бабушек.
Копия паспорта гражданина СССР!
Деревянные рубли есть. Первый советский калькулятор (магазинные счеты) . Свидетельство о рождении с серпом и молотом.
Открывашка для пива с изображением олимпийского медведя, тяжелая (чугунная что ли) статуэтка олимпийского медведя и пластинки
Много всего.
Да деньги
Свидетельство о рждение
Свадебное платье!
Монетки и бумажные рубли.