Организация быта

со времен советского союза пошла мода откладывать несколько красивых детских вещичек для внуков

ну например 3-4 платья, или комбезы какие нибудь. вы откладываете? если да, то зачем?
Роза Зрилова
В первые слышу про такое, хотя самой 54 года. Что хранить в шкафу дерьмо по 30 лет ?
Юлия Клещёва
Лучший ответ
нет
А я даже для правнуков оставила вещи, красивые и почти новые. Пусть лежат, они хлеба не просят. Отдать можно в любое время если не потребуются. И для внуков от детей кое что досталось.
Анна Паршина
Желательно новые. Проходит время, меняеться все и.... опять возвращается, но у Вас будет Оригинальная вещь и аутентичная. Качество, которое сейчас вряд ли найдешь.
Луиза Шамырова
Впервые слышу ...Что Вам досталось от бабушки ?
Роза Зрилова не от бабушки)) получается от мамы. конкретно мне джинсы бананы и рубашка с огромной клубникой на спине))))
Моя дочка кое что мое носила) мама у меня очень бережливая и сохранила некоторые шмоточки. По-моему еще даже что-то осталось...
Это со времен царя Гороха хорошие детские вещи сохраняют для следующих поколений. Причем тут Союз.
Роза Зрилова при царе горохе мы не жили))) просто разгребала вещи после смерти бабушки и нашла целый мешок своих детских шмоток и игрушек. забавно посмотреть, вспомнить детство и выкинуть всё это на помойку. вот сейчас сижу, перебираю шмотье детское, продавать не охота, складываю в пакет чтобы на помойку отнести, и думаю, а на фига моим внукам эти вещи нужны будут если оставлю)))
Я даже для второго ребенка не оставляю, сейчас так все меняется, устаревают модели, материалы.. Оставляю на память.. От сына одеяло легкое, крестильный набор.. От дочки тоже.. плед и крестильный набор оставила.
Разумеется, какой-нибудь злобной невестке не стоит и предлагать такие вещички, она желчью на форумах изойдёт, что свекруха старьё предлагает.
Мой сын донашивал за племянником и совершенно новые вещи и б/у. И даже мою синюю шапку с помпоном.
Я откладываю хорошие вещи. У меня уже большая племянница, будут у меня когда-нибудь внучатые.
Nune Papyan
У меня лежит костюмчик сына, но это просто на милую память, с годика. Иногда попадётся он под руки, мы его зовём и смеёмся - "Когда будешь донашивать?"
А сынуля уже штанги тягает.
Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ КТО БУДУТ МОИ ВНУКИ...)))))))))))))))))
Впервые слышу
Я нет