окраски вы никак не избижите, и ничего уксусом обрабатывать не надо! вы только обувь окончательно испортите! если обувь окрашивает ноги, значит при изготовлени был применен плохой краситель! если вы хотите вернуть деньги за обувь то вам нужно поступить следующим образом:
Вам необходимо обратиться в магазин.
Написать претензию в 2-х экз. согласно ст. 18п. 1 Закона «О защите прав потребителей» . На претензии, которая остается у вас пусть продавец поставит, дату, ФИО принявшего претензию. Если вернуть деньги откажутся то делайте независимую экспертизу! обувь в магазине не в коем случае не оставляйте! А НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО САМИ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТ МАГАЗИНА!
если экспертизой будет доказано наличие дефекта магазин обязан будет вернуть вам деньги за обувь и стоимость независимой экспертизы.
Деньги вам обязаны вернуть в течении 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .
Если откажутся деньги возвращать то обращайтесь в суд!
Я рекомендую вам по поводу экспертизы обратиться сюда:
http://juristneed.ru/
( сама туда обращалась все вернули)
удачи!!
Домоводство
новая обувь с кожаной подкладкой красит носки. как избежать окраски очередной пары носков?
Обувь будет краситься пока её не смените, хотя.. . Попробуйте смазать внутри уксусом, вдруг поможет, обычно уксус закрепляет краску.
попробуй лаком для волос побрызгать, часто хорошо помогает
у меня так же.
носи носки в тон!
У меня все колготки и подследники золото-желтые))))))
носи носки в тон!
Это брак. Надо поменять в магазине или вернуть деньги за обувь...
Купить носки под цвет обуви.
ничего не поможет, только носки в тон, как было уже сказано)
7 лет, ух ты.