Домоводство

новая обувь с кожаной подкладкой красит носки. как избежать окраски очередной пары носков?

Starostina-1488
окраски вы никак не избижите, и ничего уксусом обрабатывать не надо! вы только обувь окончательно испортите! если обувь окрашивает ноги, значит при изготовлени был применен плохой краситель! если вы хотите вернуть деньги за обувь то вам нужно поступить следующим образом:
Вам необходимо обратиться в магазин.
Написать претензию в 2-х экз. согласно ст. 18п. 1 Закона «О защите прав потребителей» . На претензии, которая остается у вас пусть продавец поставит, дату, ФИО принявшего претензию. Если вернуть деньги откажутся то делайте независимую экспертизу! обувь в магазине не в коем случае не оставляйте! А НЕЗАВИСИМУЮ ЭКСПЕРТИЗУ ДЕЛАЙТЕ ТОЛЬКО САМИ! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТ МАГАЗИНА!
если экспертизой будет доказано наличие дефекта магазин обязан будет вернуть вам деньги за обувь и стоимость независимой экспертизы.
Деньги вам обязаны вернуть в течении 10 дней согласно ст. 22 Закона «О защите прав потребителей» .
Если откажутся деньги возвращать то обращайтесь в суд!
Я рекомендую вам по поводу экспертизы обратиться сюда:
http://juristneed.ru/
( сама туда обращалась все вернули)
удачи!!
Татьяна Соломатина
Лучший ответ
Обувь будет краситься пока её не смените, хотя.. . Попробуйте смазать внутри уксусом, вдруг поможет, обычно уксус закрепляет краску.
Юлія Кметюк
попробуй лаком для волос побрызгать, часто хорошо помогает
Арушка ...
у меня так же.
носи носки в тон!
У меня все колготки и подследники золото-желтые))))))
Кристина Хон
Это брак. Надо поменять в магазине или вернуть деньги за обувь...
Рая Дунаева
Купить носки под цвет обуви.
Elena Korzun
ничего не поможет, только носки в тон, как было уже сказано)
7 лет, ух ты.