Домоводство

Подскажите из какого матерьяла постельное белье лучше?

Проблема((( покупаю пастельное белье, и неудачно, одно все в катышка стало (материал хлопок), второе красило все в синий цвет и полиняло и вот теперь не знаю какое купить, чтоб и спать было приятно и долго служило. Подскажи кто может? Я вот в интернете что сатиновое хорошее, кто знает правда? и жакарт тоже хвалят...Заранее спасибо!
Лён. Гладить после стирки не обязательно. Чуть влажное потяните с двух сторон ( с кем-то) и аккуратно сложите. И эл . энергию съэкономите
Леся Сорохманюк
Лучший ответ
Белье самое хорошее из льна - простыни прохладные, долго служат. Всегда шили из льна, хлопка, бязи, ситца.
Сатиновые были обычно трусы мужские) )
Ситцевое - мягкое приятное, но очень недолговечное.
Лен - лучший материал!
Полина Сайкова
Наталья Сидельникова наверное куплю и бязь и лен и сатин и буду делать выводы))) а то уж слишком мнения расходятся.Спасибо Вам!
Катышки бывают и на хлопковом белье из-за использования некачественной (рвущейся) нити при изготовл. материала... Лен гладить трудновато. Но какой же кайф спать на НАТУРАЛЬНОМ шелковом белье! Найти натуральное ой как непросто. Денег на такое не жалко будет совершенно!!!!
Шелк не люблю, лен проблемотично купить, да и гладить очень тяжело, ситец на пару стирок, а потом рвется, а вот бязь лучше всего.
ивановское белья из бязи
Я покупаю только из бязи - натуральная ткань, плотная, долго служит, яркие расцветки
Бязь, только предварительно его необходимо простирать отдельно от остального и прополоскать с уксусом...
Бязь, сатиновое бельё сейчас очень красивое, как шёлковое, не линяет и без каташек .
Наталья Сидельникова Да, я смотрела и правда очень красивое...а вы пользовались сатином?
Бязь
Nastusha ..)
хлопок, лучше ещё нет, а если он ещё 100%, то вообще класс
Ирина !!!!!!
Наталья Сидельникова хлопок покупала, стало как сто летнее и в катышках((( 100% натуральное
Ирина !!!!!! дело не в том что оно не качественное , главное правильный уход
я думаю из СТЕКЛОВАТЫ будет в самый раз, не катышек не будет, да и не линяет
Наталья Сидельникова из стеловаты? ужас какой...неужели спяь на таком, это алергия на коже сразу появится(((( нет, это точно не подходит
Однозначно: полезнее всего, гигиеничнее - лен. Так думает весь мир. Но дорого! Если Вам для красоты и удобства в стирке, глажке - найдешь с 2-3й попытки что-нибудь.
Я предпочитаю летом шелковое а зимой только бязь
Я бы лучше покупал постель из бязи, https://www.wildberries.ru/catalog/dlya-doma/postelnye-prinadlezhnosti?pagesize=100&sort=newly&bid=48992 тем более зима скоро, а шелк не комфортный, ситец рвется очень быстро. Все зависит от температуры, и время года. Зимой из бязи. Весной ситец, а летом - шелк, чтоб не так жарко было.