Домоводство
Почему многие верующие люди злее, чем атеисты? Навязывают свою веру, а отмахивающихся проклинают страшными проклятиями.
Во-во.. . особенно эти мерзкие старухи в церквях, вечно злобно всем шипящие :"припёрлись в брюках! "(девушкам) , "нельзя без платка! "... и ещё хуже того. А что, нельзя без того же платка с Богом общаться? Если бы так, так мы бы и рождались в платках. Так и хочется иной раз старушонок этих ну хоть обухом топора, что ли, зацепить. Вот, из-за них в Храм и не тянет. Свечку зажжёшь - они её - цап! - и уносят. Чтобы перетопить и перепродать скорей. Ведьмы, короче.
У "атеистов" гордыня дотягивается только до материальных обьектов. А вот у "верующих" гордыня вообще офигительная - типа, и сам Бог только им принадлежит, и Вера только у них самая истинная и правильная, а все остальные лохи, и т. д )))
У нас как и во всем не знают меры, если уж верят то до фанатизма. Хотя я тоже не считаю их верующими по-настоящему. В церкви стоят с протольными лицами, а выходят злые как собаки.
Таких вряд ли стоит считать верующими. Они очень далеки от Бога, раз не следуют одной из важнейшей заповеди "Возлюби ближнего своего как самого себя".
Да, тоже замечала и удивляюсь. Наверное, это не истинно верующие, а те, кому за привлечение "в веру" обещана какая-нибудь выгода.
Значит они не верят по-настоящему, иначе последовали бы совету Христа - не мечите бисер перед свиньями.
потому что такие верующие не понимают смысла веры. Терпеть не могу фанатиков. Атеисты гораздо лучше
Это не веруующие. Я знавала нескольких истинно верующих людей. Они были верующими всегда. И тогда когда это было опасно, и когда было не модно и т. п. Это прекрасные, замечательные люди. Огромной доброты, честности и порядочности. А те о ком Вы пишете - просто пена, мусор.
Они потому-что жаждут возмездия
А атеисты смеются над Богом и лезут немытыми пальцами в святые для людей понятия. Ну, и чем они лучше?
Яна Мниха
Да, автор вопроса права. Чтож вы такие злые, верующие?
Оксана Вильченко
такие действительно не лучше.Я так понял,что вопрос о сектантах-только они навязывают идеи.А к обыкновенным верующим я отношусь очень хорошо...я и сам...сомневающийся )))
Юлиана Викторовна
Атеисты по церквям не ходят и не переубеждают верующих, а разные верующие на улицах пристают, по квартирам целыми днями толкаются. На днях вот Евангелие всучили, пытаясь вломиться в квартиру. Да и те православные верующие, что на остановке "Церковь" в транспорт садятся, тоже все о злобным взглядом на других пялятся и осуждают-поучают.
Акбота Tleubekovna
Можно подумать у верующих мытые пальцы.
Не надо обобщать.
Фарисеев хватает по обе стороны.
потому, что они уже по определению ЁБНУТЫЕ, просто в психушке мест очень мало.
Так как опредилить верующие они или нет, если в церковь ходят что ли, вот вам пример. Пост, бабушка подходит к батюшке и просит благословление на пост, батюшка отвечает, да куда Вам поститься, еле ведь ходите "но хоть как мне молиться и что сделать "и ответил ей батюшка помирись с соседкой. Бабушка и задумалась.
Тупая вера глаза застила.
Они верят в эту чушь. Что Вы от них хотите. Дикие люди. Горняки, т. е. дети гор.
Айжан Кожатаева
"Любовь и голуби"-оценил!5+++
Светлана Глебова
Горняки - это работники горной промышленности, горнорабочие или горные инженеры. А "дети гор" - горцы :)))
Светлана Глебова
А мне не нравится этот фильм. Скажете тоже - классика...
Потому что они одержимые. Отнеситесь к ним с сочувствием, не отмахивайтесь с презрением, а сошлитесь, на иные убеждения.