Домоводство

Вы не обратили внимания, что становится меньше качественных товаров?

Например, изделий Белорусского производства без синтетических компонентов - постельного и нижнего белья, полотенец. Вместо них везде одни китайские тряпки из вредной синтетики. А что, теперь чистые х/б и шерсть станут раритетом?
Обратили (((очень обидно, когда привыкаешь к какому-то хорошему товару, а потом он (товар0 просто исчезает или под его видом продаётся фигня ((( А Китай.. Ну, что до одежды--у всех известных дизайнеров есть свои фабрики по пошиву их же дизайнерских вещей в Китае)) дешевле производство))) Вот, кстати, смешно было. Были мы в Риме, зашла в Мотиви, а там новая коллекция весна\лето, я её уже видела дома (Москва), но решила посмотреть на родине этого Мотиви, так сказать) И так занятно--на ярлычке футболки написано, что сделано в Китае (но отличное качество, ничего не могу плохого сказать, шёлк+хлопок), а на точно такой же, но в Москве, было написано, что сделала в Италии)))
Tanu Shka
Лучший ответ
Могу джобавить, что применительно к другим категориям товаров всё то же самое - техника, электроника, обувь, строительные товары! Потребительское качество стремительно падает, надёжность и долговечность ещё сильнее падает.
А самое нприятное, что имеет место имитация несуществующего потребительского качества (банальный обман покупателя) и ценовой сговор ритейлеров. Средняя переплата по потребительскому рынку в 2008 году составила 87%.
Я давно убедился что хорошая синтетика гораздо лучше натуральных тканей: она имеет меньше минусов и больше плюсов. А китайские товары надо отличать от товаров китайского производства.
Мика Сериковна
Айжана Саздыкова Хороша не синтетика, а натуральные ткани обработанные по новой технологии.
Действительно, еще вспомним о белорусском трикотаже! Даже в приличных недешевых магазинах висит одно турецко-китайское барахло! И даже по каталогам покупать - одна синтетика! И тот же "Триумфф" за шелк выдал мне такой халатик, что прикаснуться к нему боюсь, мурашки сразу бегают. В общем, согласна с вами.
Моя беда не в том, что качественный товар дороже, а в том, что некачественный дорогой. А качественного нет. Покупаю не то, что выбрал, а то что предлагают.
Ирина
Екатерина Мазурантова Согласна. И это при таком изобилии! И самое удивительное, что и в фирменных итальянских магазинах редко встретишь по-настоящему качественную вещь...
Не знаю почему, но надпись на продукте "Маdе in Vеlikоbrуtаniа" вызывает у меня некоторые сомнения...
Lola
Качественные товары надо делать долго, а у нас сейчас быстрота. А что получилось и как это уже не важно.
ага
китай большой, а его товар дешёвый, вот мы всё говно по блату от тудова и скупаем, а потом депутаты радуются, что сгребли побольше денег, и им пофиг, что под города в резиновых трусах ходит! "