Домоводство

Вы на зиму картошку мешками закупаете?))Уже запасли?))

Частично запасла надо еще мешок купить.... На зиму 2 мешка уходит. А хранилище на балконе сделала...
Елена Зиновьева
Лучший ответ
У нас все на даче, в погребе хранится.
Кончилась, поехали и привезли сколько надо.
Или купили в ближайшем магазине.
Непокупаю. Хранить негде. А что, зимой картошки нет в продаже?
Да нет, хранить негде. Да мы ее почти и не едим. Пара кг в холодильнике и все. Надо будет -пойду куплю еще.
Юлия Сушко
Если бы было где хранить, то может и закупали бы, а так как овощехранилища не имеем, то предпочитаю еженедельно свеженькую и красивую картошечку покупать.
А что, картошка уже дефицит? У нас около дома ее всю зиму продают.
Не делаю этого. Покупаю на рынке по 3-5 кг по мере необходимости. Мы и мешка-то за зиму не съедаем.
у нас свой урожай и его хватит до следующего....
J=
Jansaya =))
а зачем это надо то чтоб она сгнила
Оленька Пак
мы не мешками, мы вёдрами)
Самал Аязбаева
А смысл? Магазин под боком. Дома хранить негде. Лучше в магазин раз в неделю зайти.
Маришка Помазкина В магазинах неизвестно откуда картошка. А тут - деревенская, от производителей, как говорится)))
у нас подвал хороший -не гниёт. Кстати сегодня покупали за 9 руб за кг. на оптовом рынке.
купили мешками. стоит в деревне, в погребе
По моему проще понемногу покупать. В мешках может портиться, и ванять будет, а по немногу покупать самое то!
Malen'kaya Psihopatka
да, запаслись тремя мешками на зиму)) )
правда уже мешок съели, а зима вобщем то еще и не началась толком)))
У нас своя наросла :)
А зачем? Есть проблемы с продуктами? Покупаю по 3-5 кг и не парюсь.
Alyona Bryksina
Свою выращиваем, без консесратов)
а зачем мешками, сейчас в магазинах и овощи и фрукты круглый год, хранить то где
Запаслись конечно, но не купили, а вырастили - 50 ведер. Храним в подполе (живем в частном доме), а еще - мешок свеклы, 2 мешка моркови, ну и капусты там квашенной, огурцов, помидоров маринованных, варенья всякого. С голоду не помрем!
Предпочитаю покупать по немножку....
нет не запасаем. У нас картошку не едят