Домоводство

В каких случаях есть смысл закупить картошку заранее на зиму?)) Ну кроме того, что она потом дороже будет

стоить и что оптом дешевле?) Родители закупают и предлагают нам тоже прикупить пару мешков.
дешевле - это уже ДОВОД
скорее всего, качественнее - второй довод -
особенно, если вы видите качество, либо даже знаете хозяина
(к тому же - вы же не знаете потом, кто и как её хранит)

немцы едят картошку только в период осени - сентябрь, октябрь, ноябрь, потом не берут клубни, т. к. они теряют качество, а после Рождества - никогда.. .
употребляют потом только свежезамороженную польскую - она сохраняет
сентябрьские качества
Лилия ***
Лучший ответ
Если есть где хранить, то можно. У нас хранить не где.
Мы лично закупаем сразу много, чтобы не подкупать постоянно, т. к. картошечку у нас любят все) Но совсем не из-за того, что она дороже станет..
если есть, где хранить и вы уверены, что она там не испортится всю зиму.
Если есть где хранить!
Мы много закупаем, семья не маленькая, картошечку часто используем, покупать все время запариваемся, да и на какую попадешь сейчас так много плохой картошки, что мы купили на всю зиму нормальной сложили в подвал и не будем особо волноваться ни о изменениях цены, ни о необходимости пойти на рынок в лютый холод.
стоит если дешевли и есть где хранить
Seventeni Sky
ну во первых наверно у вас близко будет, не надо ходить зимой по магазин. а то попадается она там мороженная
Чтоб не бегать по магазинам.
мы ее хорошо едим, поэтому проще купить мешок, чем постоянно килограммами