Домоводство

Если малышу 7 мес. и он склонный к запорам, то можно ли ему варить супчик с зеленым горошком?

Гороховый суп не слабит кишечник, от него только газы бывают.
Варите тыкву, яблочный сок, свекольный сок (немного и только разбавленный пополам с водой) ,
кефирчик. Бифидумбактерин можно подавать, очень хорошо при запорах помогает.
Ксения Табермакова
Лучший ответ
Горох- не лучшее средство от запоров в 7 мес (из-за газов) . Нам лучше всего помагали вареная свекла, цукини, яблочное пюре, персики, абрикосы, киви, груши и конечно чернослив.
Диана
Зеленый горох и прочие бобовые - один из самых плохоусваиваемых продуктов. Детям его рекомендуют после года, насколько я знаю.
В ясельных группах д\с его точно нет!
глупости. давть можно. в детском питании есть. купите специально для малышей. и по чуть-чуть давайте. следите за реакцией. не путайте запоры и газики. пусть себе пукает.
рановато не из-за запоров, а из-за газиков. Если и варить, то горошек вымачивать перед этим всю ночь, а потом варить долго, аж до состояния каши. И нужно пробовать - может все будет хорошо и ребенку понравится. Немного дайте и смотрите на реакцию.
Мне кажется, что маленьким детям вообще не стоит суп с горохом врить. Взрослые то от него чувствуют "эффект"))) Мы дочке лет до трех гороховый суп не давали
ищите и лечите причину запоров !!!
я даже не уверена, что в таком возрасте вообще можно зелёный горошек.
Маришка
вы "убить" своенго малыша хотите??!! яблочный сок, только спец для детского питания в спец магазинах, только не груша она крепит...
Оксана Мозгова горошек вызывает сильный метаболизм, а дальше думайте сами..
Евгения Гончаренко А на баночки с грушевым пюре от Hipp написано:"Слабит стул..."
Лучше не надо.
Заварите в термосе чернослив и давайте пить.
укропной травки давайте пить она без вредна а а кроме горохо что нет ничего удетей организмы разние одним подходят другим нет