Половину курицы кладу в холодную воду (примерно 2-2,5 л) , как закипит, даю прокипеть минут 5. и сливаю. Промываю курицу и кастрюлю. Снова заливаю холодной водой, довожу до кипения и убавляю огонь, курица должна томиться. По мере образования на поверхности пены и вытопленного жира, все это дело снимаю. Тру морковку на крупной терке, режу кубиками лук и болгарский красный перец. Когда бульон готов, кладу в него овощи и немного базилика, через 5 минут засыпаю вермишель, добавляю петрушку и грамм 70 сливочного масла, немного розового перца и щипотку сушеного эстрагона. Варю до готовности. Кстати, розовый перец можно не добавлять, это на любителя
Это мой авторский рецепт) ) Муж и доча визжат от восторга, когда я его готовлю.
Домоводство
Как вы варите куриный супчик лапшу?
Курицу опускаю в кипящую воду и сразу убавляю огонь до минимума, добавляю морковку. Варится, вернее томится (не кипит) с приоткрытой крышкой 1-1,5 часа. В готовый бульон тру вареную морковку, мясо режу кубиками. Вермишель "паутинку" варю отдельно. Перед подачей на стол - в тарелку вермишель, бульон, укроп. Все прозрачное, вермишель не разбухшая.
Куриные части довожу до кипения, вынимаю, промываю, выливаю навар.
Затем варю морковину, порезанную на части. Потом кладу луковицу,
сыплю лапшу, в последнюю очередь - мясо. В самом конце, когда выключаю
плиту, солю, кладу веточку укропа и накрываю крышкой.
http://pravddiva.narod.ru/KurinyiBulonSLapshoy.htm
вот так варю)) ) писать неохота -поэтому ссылка!!!
А я делаю так. Кладу в холодную воду курицу, довожу жо кипения, снимаю пену, ставлю на маленький огонь. Кладу сырую целую морковь и луковицу. Вермишель отвариваю отдельно. Когда все готово, вынимаю морковь, лук, выбрасываю. Курицу режу на отдельные порции. Кладу в тарелку по целому кусочку курицу, отваренную вермишель. Зелень. и все вкусно и красиво!