Домоводство

Как вы варите куриный супчик лапшу?

**
*** ***
Половину курицы кладу в холодную воду (примерно 2-2,5 л) , как закипит, даю прокипеть минут 5. и сливаю. Промываю курицу и кастрюлю. Снова заливаю холодной водой, довожу до кипения и убавляю огонь, курица должна томиться. По мере образования на поверхности пены и вытопленного жира, все это дело снимаю. Тру морковку на крупной терке, режу кубиками лук и болгарский красный перец. Когда бульон готов, кладу в него овощи и немного базилика, через 5 минут засыпаю вермишель, добавляю петрушку и грамм 70 сливочного масла, немного розового перца и щипотку сушеного эстрагона. Варю до готовности. Кстати, розовый перец можно не добавлять, это на любителя

Это мой авторский рецепт) ) Муж и доча визжат от восторга, когда я его готовлю.
Сабиночка Рыспаева
Лучший ответ
Курицу опускаю в кипящую воду и сразу убавляю огонь до минимума, добавляю морковку. Варится, вернее томится (не кипит) с приоткрытой крышкой 1-1,5 часа. В готовый бульон тру вареную морковку, мясо режу кубиками. Вермишель "паутинку" варю отдельно. Перед подачей на стол - в тарелку вермишель, бульон, укроп. Все прозрачное, вермишель не разбухшая.
Арина Петрова
Куриные части довожу до кипения, вынимаю, промываю, выливаю навар.
Затем варю морковину, порезанную на части. Потом кладу луковицу,
сыплю лапшу, в последнюю очередь - мясо. В самом конце, когда выключаю
плиту, солю, кладу веточку укропа и накрываю крышкой.
Lena Vasendin
http://pravddiva.narod.ru/KurinyiBulonSLapshoy.htm
вот так варю)) ) писать неохота -поэтому ссылка!!!
А я делаю так. Кладу в холодную воду курицу, довожу жо кипения, снимаю пену, ставлю на маленький огонь. Кладу сырую целую морковь и луковицу. Вермишель отвариваю отдельно. Когда все готово, вынимаю морковь, лук, выбрасываю. Курицу режу на отдельные порции. Кладу в тарелку по целому кусочку курицу, отваренную вермишель. Зелень. и все вкусно и красиво!