Домоводство

Кто моет апельсины перед их очисткой?

Все фрукты и цитрусы надо мыть перед едой. И не забудь про яйцо куриное, которе тоже надо мыть перед тем как делать яичницу!
Анар Алдибекова
Лучший ответ
Наталья Колосова яйца особенно как ядерные отходы-взял в руки и пока руки не помыл ни за что браться нельзя, и скорлупу сразу в мусорку, а не рядышком со сковородкой.
Я мою и апельсины и мандарины ...но не с мылом а просто горячей водой! Но знаю что многие и не думают мыть ( сама видела ) !
Я всегда мою, и мандарины тоже.
Я мою, потому что не известно, где и как они хранились.
я апельсины нем ем, но всегда мою и детям также внушила, что надо мыть и пакеты с молоком и сметаной и баночки разные, даже снохе сказала.
Мою всегда, мало ли где они валялись.
Жанна Кардаш
Я мою почти все, что приношу из магазина, прежде, чем отправить в холодильник.
А уж тем более, себе в рот. Мало-ли, где эти апельсины валялись, пока до моих рук дошли.
не я
Inna Subbotina
я
Нина Корнюкова
А что кто-то не моет?
Елена Бугрова
я даже майонез мою, пачку) также и другие упаковки, в магазинах у нас грязища)
я всегда мою) не знаю почему вроде их все равно чистить надо, но как то руки не поднимаются его не помыть...
Я мою и не только апельсины, ещё мандарины.
Raisa Makarova
и я мою. обязательно. если апельсин немытый, то бактерии находящиеся на нем останутся на ваших руках и в любом случае все это попадает в рот.
*** Кристи***
Я мою. Мою всё, что моется... Фрукты-овощи, баночки, пакеты с молоком, кефиром и прочее...
Елена Юрцун
обязательно надо мыть, лучше с мылом
все моют помоему, кто глистов не хочет)
И не только апельсины, но любые фрукты, они ведь где только не лежат, а потом всю эту грязь на руках оставлять?
Все моют, я надеюсь.
Мою обязательно. Еще и потому, что апельсины мы едим с кожурой. Не как яблоки, конечно. Режем колечками и вместе со шкуркой в рот. Блин, вкуснотища! Недавно совсем открыли для себя...
Yanina Kolosovskaya
ну если есть где помыть
Аня Тарара
и мандарины и бананы и пакеты со сметаной, что и вам советую делать
Алена
я не мою.
я мою и не чищу, а разрезаю на дольки
и бананы тоже
я мою, потому что не понятно что этими руками делал продавец, когда их трогал, а потом всё это у вас в желудке
Я мою, т. к. все время норовит взять грязные в рот.
Ну Я!
Можешь даже замочить и кипяточком полить.
я мою
Н К