Домоводство

В какие церковные праздники нельзя шить,вязать,вышивать? В церкви сказали их 7 в году? Крещение кним относится?

Не семь а 12, и крещение очень большой праздник. Можно и потерпеть. Рождество Богородицы — 8 (21) сентября;
Воздвижение Креста Господня — 14 (27) сентября;
Введение во храм Пресвятой Богородицы — 21 ноября (4 декабря) ;
Рождество Христово — 25 декабря (7 января) ;
Крещение Господне — 6 (19) января;
Сретение Господне — 2 (15) февраля;
Благовещение Пресвятой Богородицы — 25 марта (7 апреля) ;
Вход Господень в Иерусалим — воскресенье перед Пасхой — переходящий;
Вознесение Господне — 40-й день после Пасхи, всегда в четверг — переходящий;
День Святой Троицы — 50-й день после Пасхи, всегда в воскресенье — переходящий;
Преображение Господне — 6 (19) августа;
Успение Богородицы — 15 (28) августа;

В скобках - реальная дата, по настоящему календарю.
Оксана Горюнова
Лучший ответ
Сударыня, не партесь, не партесь. Ибо неужели ваш бог такой мелочный, что если вдруг повышиваете, то вас молнией чтоль ебнет? Иль в ад попадете?
Оксана С
Не то чтобы нельзя. Не желательно. У Бога других дней для работы много. Иногда можно и не работать.
Крещение к ним относится. А ещё -- Пасха, Рождество, Вознесение Господне, Сретение Господне, Благовещение Пресвятой Богородицы, Святой Троицы.
Меруерт Мусенова А вышивать и шить можно всегда!...о то придумаете, на диване лежать целый день....может еще и кушать варить нельзя?!
Если бы вчера сходили на службу в церковь, потому что было богоявление; потом на вечернюю, а утром пошли на опять на Крещение помолились-то вы бы не спрашивали, а так и праздник то вам не в праздник. делайте что хотите
Tatyana Mikhailova В чем разница между Богоявлением и Крещением Господним не поведуете? А то я с детства в храме и не улавливаю разницы.. :)

Вообще то это 2 названия 1 праздника. В 1 день - 19 января
Ирина Рябиченко Сами то ходите?
конечно это великий праздник а вы шить, вязать, надо богу молится
Елена Шевчук
работь не грешно, но предерживаться надобы!
Zaure Saparali
В истинном христианстве таких суеверий нет. Работа никак не может оскорбить праздник. Странно, что до людей это не доходит.