Домоводство

хочу приготовить говяжье сердце,но не умею, подскажите

Сердце говяжье по-русски
500 г сердца, 4 ст. ложки масла, 4-6 морковок, 1 корень
петрушки, 1-2 луковицы, 2 соленых огурца, б картофелин, 2
лавровых листа, чеснок, 3-4 горошины черного перца, соль по
вкусу.
Сердце промыть, разрезать вдоль, замочить в холодной воде и
варить с кореньями и репчатым луком. Вареное сердце нарезать на
маленькие кусочки, слегка обжарить и положить в глубокую
кастрюлю. Морковь, петрушку, репчатый лук нарезать и
спассировать в масле. Соленые огурцы очистить, выбрать из них
зерна и нарезать мелкими кубиками. Пассированные коренья и
огурцы положить в кастрюлю вместе с кусочками сердца, залить
томатным соусом и тушить до готовности. После тушения добавить
чеснок, растертый с солью, и размешать.
Сердце с соусом и овощами посыпать зеленью укропа и петрушки. На
гарнир подать жареный картофель.

Говяжье сердце тушеное
Ингредиенты
Говяжье сердце - 500 г
Мука - 1 ст. ложка
Лук - 1 головка
Томат-паста - 2 ст. ложки
Уксус - 2 ст. ложки
Сахар - 1 ч. ложка
Масло - 2 ст. ложки

Приготовление
Говяжье сердце помыть, высушить, порезать на кусочки. Посолить и обжарить на сковороде с маслом. В конце жарки добавить муку. Далее сложить куски в кастрюлю. В сковороду налить воду и прокипятить. Прокипяченную воду добавить в кастрюлю. Отдельно обжарить измельченный лук. Добавить томат-пасту, уксус, сахар, лавровый лист. Прокипятить. Массу выложить в кастрюлю. Приправить солью.
Алёна
Лучший ответ
я делаю котлеты, очень вкусные и мягкие
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/serdze/
Здесь несколько интересных рецептов.
Там и уметь нечего, варите с морковью, луком, сельдереем с добавлением специй и соли 1час. 30мин. , режете кубиками и смешиваете с майонезом и чесноком (получается также вкусно, как отварной язык).
Pusy Cat
Моя семья обожает салат из сердца. Сердце отварить, остудить, порезать как можно мельче ( я тру на немецкой терке узенькими полосочками) , добавить мелко нарезаный лук, соль и майонез.
учти, что в нем, как и во всех субпродуктах, очень очень много холестерина
Alexandra Kornooukhova
Мелко порежте и потушите как обычное мясо, с лучком и морковочкой.
А я напишу Вам своими словами, как готовлю я, муж и ребёнок уплетают с удовольствием))).. . Я беру сердечки (штуки 2-3), мою, кладу в кастрюльку и варю не менее 2-х часов. После того как сварится чуточку остужаю (так чтобы можно было порезать не обжигаясь) , режу на полосочки (как фри) , раскаливаю на сковороде подсолнечное масло, в сковороду нарезаю и обжариваю лучок, а после кладу уже сердце и так же на маленьком огне начинаю обжаривать.
В магалине я покупаю - "Магги - золотая подлива" или "Магги мясная подлива"(как с ней поступить написано на обороте) . Я кладу столовую ложку с горкой в сковородочку и грамм 100-150 воды, после тушу минут 15... и всё - супер))) ) Мои довольны... удачи!
Тупо забиваеш в Гугле "Говяжье сердце, рецепты" И он выдаст тебе кучу рецептов.