Домоводство

Хочу приготовить особенное блюдо родителям.Что посоветуте?

Snezhana Kovaleva
Мясо с нанасами.
Салат с ананасами или с виноградом.
Окрошку)) )
Надо, напишу рецепты.
На десерт можно торт бисквитный с сметанно-желейным кремом и фруктами.
Марина Петрова
Лучший ответ
С душой приготовьте хороший ужин. Вспомните, что они любят больше всего и насколько проголодаются, когда прийдут домой. Еще надо вспомнить и о желудочных заболеваниях и личных притрастиях. И вспомните о том, что они считают полезным и вредным.
Например у кого-то из родителей диабет - тогда обязательна гречневая каша без сахара. Если у кого-то гастрит - нужна кашка-геркулес.
Если кто-то любит мяко - котлеты или пельмени - будет оптимальным вариантом.
Нейтральное блюдо - это картофельный суп суп с фрикаделькми.
Что-то жареное может быть вредным.
Картошку лучше отарить или испечь, чем жарить.
В духовке готовьте что-то, что умеете или ччто-то что умеете делатьхорошо: бисквит с яблоками например.
Можно потушить овощи, если умеете. Это любят женщины. Баклажаны, перец болгарский . помидоры как основа блюда, лук добавьте и т. п.
В общем так: салат без майонеза со сметаной или подсолнечным нерафинированным маслом из свежих овощей (например помидоры и огурцы)
Потом легкий супчик - взрослые оченьлюбят супы. Добавьте туда свежей петрушки и при подаче добавьте сметанки.
Далее тушоные овощи или мясо с овощами. Можно отварную куримцу или жарную рыбу или пельмени или котлеты и т. п. В общем что умеете делать вкусно и что сделаете с рапдостью.
И под конец коспотик из каких-то не совсем свежих дешевых фруктов: например, персик, слива, яблоко, абрикос, груша.
Ну и конечно хорошо все это сервируйте и убеоите кухню после своей готовки и подотрите полы перед приходом родителей. Закончить готовить нужно за несколько минут до посадки за стол. что бы все было свеженькое и тепленькое. То что должно быть охлаждено (салат например или компот) . Нужно приготовить зщаранее и стоять в холодильнике.
Алена Власова
оно не должно быть особенное оно должно быть ими любимое, нвпример наваришь им лопстеров, а они и не поймут
Не надо никаких экспериментов! В кафе где я работаю повара экспериментов не любят и предпочитают готовить то, что все любят и знают!
Наполелну ежедневно паодавали курицу. Она ему надоела и он приказал нанять другого повара. Новый повар вечером явился перед Наполеоном и спросил: "Сир, что приготовить на обед? ". Наполеон ответил: "Что угодно, только не курицу. Она мне надоела. Голову отсеку, если приготовишь курицу". После обеда Наполеон пригласил повара и спросил: " Ты так прекрасно приготовил мясо, что это было? " Повар ответил: "Курица, сир". Многие советуют не готовить того, чего раньше не делал. Мол, может не получиться. Конечно, если начать готовить новое за час до прихода гостей, то всё может быть. Ну, а, если с утречка да с душой, да не спеша, да попросив у Бога благословения на работу, получается такое! Главные правила: не сильно хотеть всё сделать хорошо, не стремиться удивить. Стараться вложить душу. Делаю тот же фрш, а вспоминаю те радостные события, которые меня связывают с этими людьми. И получается фарш пышным, нежным, вкусным, красивым, что хоть сырым ешь. Мои детвора и внуки обязательно отщипнут либо тесто, либо фарш, либо ещё что, когда готовлю при них.
Леонид, //////Стараться вложить душу. Делаю тот же фрш, а вспоминаю те радостные события, которые меня связывают с этими людьми. ///////
Прочитала вас, и хохотала час. Конечно, фарш из хороших людей получается более воздушным и нежным.
Спасибо за хорошее настроение!
Ирина Н.
Сама делала сегодня на ужин. Делаете тесто пельменное. Чтоб при выходе 1 кг получился, не больше. Курочку разморозить или лучше охлажденную обмазать солью, перцем, специями. Из теста раскатать пласт, примерно 0.5см. туда завернуть курочку ( на пласт положить курицу и защепить как пельмень, лишнее отрезать) . Главное чтоб тесто не порвалось. Положить или в казан или в глубокую кастрюлю, главное чтоб в духовку можно было ставить тару и накрыть фольгой. Выпекать 1 час при температуре 250С с двух сторон обогрев, затем уменьшить на 190 и еще часок. Затем доставать. получается пирог. А внутри курочка в собственном соку!! ! Приятного аппетита!!!
Посмотри здесь на сайте. Всё очень просто, доступно, с фотографиями. Пусть это станет твоей настольной книгой. Сама многое уже оттуда попробовала. Домочадцы всегда довольны! И я тоже, т. к. выбираю самые простые по продуктам и времени рецепты!
УДАЧИ!
http://www.say7.info/
Выбирай, что нравится тебе, и дерзай!
Справа вверху есть рубрикатор. ;)
Zuhra Urunbaeva