Домоводство

Говяжьи почки! Как приготовить. чтобы и МЯГКИМИ были, и вкусными? Замачивать сначала (я слышала) надо, но забыла в чём)

и на какое время.
Замачивать лучше разрезанные, периодически промывать и вновь заливать холодной водой. Еще лучше перед этим вырезать протоки. А в конце многократного процесса замачивания стоит прополоскать в уксусе с солью, затем промыть.
Сауле Оспанова
Лучший ответ
Замачивают в воде не для мягкости а чтобы мочой не пахло Мягкие -меньше жаритьНЕ брльше 5 минут
Madina Kusainova
Я помню у меня маман их готовить пыталась, я из дома убегала из-за запаха.
Вымачивала, сливала, опять вымачивала, опять сливала, потом начала варить....
И тут я свалила, погулять.
Гугл в помощь, там рецептов тьма, на любую тему.
Катя Солина
После непродолжительного отмачивания можно отварить пару минут, воду слить, помыть, ещё раз отварить. Потом готовить почки по-русски с солёными огурцами. Это классика.
У нас уже давно не продаются. Люблю их очень. Рассольник очень вкусный с почками.
Светлана Игнатенко Точно! Ведь и все остальное для рассольника у меня есть1 А можно поподробнее. КАК их класть в рассольник!
Замачивать лучше весь день, воду сливать промывать и снова замачивать (4 раза) и только вечером потушить долго, пробуйте, не забудьте лук. Вкусно.
Луиза )))
То, что Вы слышали - о вымачивании - это, без сомнения, ГЛАВНЫЙ процесс в деле приготовления почек. Запах у них сверхспецифический! Часть мочевой системы все-таки! Я делаю очень редко: вымачиваю в воде, пару раз меняя, затем не менее 3 часов - в молоке. Затем режу вдоль, потом тоненькими ломтиками поперек. И дальше - как гуляш, только луку кладу побольше. Кстати, замечу: женщинам около 30 есть почки о-о-очень полезно! Они предотвращают, оттягивают время появления морщинок...
Светлана Игнатенко Я их не очень люблю. Мужу (без зубов!) буду готовить, нам уже по 70 лет.