Домоводство
Мне очень стыдно, но....
Моя сестра не работает, пьет сильно.А дома у нас девушка с Украины(ну эт неважно, нормальная, адекватная ) делает ремонт. Мало того, что она наблюдает эту пьяную рожу, вчера эта алкашка вынула у неее из кармана 500 рублей. У меня и сомнения не возникло, потому как она и у нас деньги прет, если зазеваешься... Деньги я вернула без вопросов, еще и извинилась..НО..Что мне делать...?Уже достало жить на вулкане...
Да вам-то за что стыдно?? ? Это не вы бухаете. Что делать, что делать-КОДИРОВАТЬ. Разговаривать безполезно, я знаю, у меня дед сильно пил. Это очень страшно, я вас понимаю.
Елена Огородникова
Мне стыдно перед чужим человеком, который ее каждый день наблюдает. И я не знаю, что она ей говорит - она и выгнать может спьяну то...Кодировали уже - 5 дней - а потом по новой
Сочувствую Вам очень. Это большое горе для семьи. К сожалению рецептов здесь нет. Пьющие, как правило, не признают себя алкоголиками, поэтому лечиться не хотят. Молитесь и надейтесь, что когда-то до неё дойдёт.
А нельзя сестру изолировать от денег- пить будет не на что. А закодировать? - у меня все знакомые- мужчины (алкаши) уже не пьют, закодировали и припугнули, что выкинут ото всюду.
Айдана Минуарова
Маме мозги "промойте"- она хочет смерти дочери, от цирроза или от белой горячки- неважно...Нечего её кормить, лечить и никаких денег, пусть идёт работать, деньги муж пусть получает...Потом побольше позитива, чтобы её выдернуть из этого ада...Работать её нужно, пить будет некогда...Вот вместо девушки (за деньги) пусть бы занималась ремонтом...
Елена Огородникова
От денег стараюсь изолировать - она у мужа крадет, у мамы, у всех, кто под руку попадется
Разменивайтесь и оставляйте её комнату. Её жизнь - пусть живет, как ей нравится.
Советую сестру записать в группу АА - это самый эффективный метод борьбы с зависимостью. И Вам тоже нужно походить к психологу на индивидуальную консультацию для коррекции созависимости (заодно разобраться со своим чувством стыда и вины).
а причина того что она пьет? может у нее проблемы?
то что с выпивкой проблемы это и так уже понятно.. а может гдето там? выснить нужно. .
если что кодировать... сопьется.. . жалко ведь..
Валентина Дашипылова
Леся вы очень далеки от этой проблемы,поверьте кто пьет,им далеко по барабану кто с ними рядом и не думают они о близких. это себя любивые люди
Валентина Дашипылова
я вас очень даже понимаю,сама жила также
Валентина Дашипылова
Леся я в коем случае не хотела Вас обидеть или задеть,просто думаю что советовать людям,разбираться в проблемах внутреннего мира пьющего это не выход здесь выход один терпеть,и с новой силой пытаться лечить,а часто это пьющим людям не нужно,и не каким арканом не вытащить,Здесь ведь ситуация с пьющей женщиной поверьте это намного хуже!
Ты предлагаешь, чтобы ответчики тебе дали рецепт отравы или сказали -уезжай от сестры?
Алгоголизм- это скорей всего навсегда, полстраны так мучается.
Маме ее верните. А если живете все вместе - на принудительное лечение. Или сами съезжайте от нее.
Елена Огородникова
Поподробнее про принудительное лечение можно? Мама живет с нами и ее кормит - дочь все таки...
Сочувствую, может можно ее полечить и закодировать - а если есть возможность - жить отдельно
Как я Вам сочувствую, говорят болезнь, а я вот никак не могу с этим согласиться, если действовать по суждениям этих уродов, я уже давно спиться должна бы была, а я запаха спиртного и курева с детства не переношу.
пусть замурует сестру
Закодировать, больше вариантов нет, на улицу же вы ее не выгоните.
Сочувствую Вам. Женский алкоголизм - сложная штука. Просто убеждениями не поможешь. Надо лечить Вашу сестру, если не добровольно, то принудительно. И не затягивайте, чем дальше, тем сложнее вытащить будет ее из этого.
Пробиваться сквозь тупость и отчаяние сестры к её разуму, каждый день, ежеминутно разговаривать с ней на эту тему, только без оскорблений, но не сдаваться. Она будет брыкаться)) ) Но все равно, это ж СЕСТРА, надо вернуть её к жизни.
Елена Огородникова
Я за 5 лет уговоров уже устала.Это бесполезно.Дело доже не в том, что пьет, а в том, что МНОГО и ничего не делает...вообще
Елена Огородникова
Пробовали обращаться к докторам? Что говорят? Сама сестра что думает о жизни? У нее бывают желания покончить с алкоголизмом?
Елена Огородникова
Да вот держалась тут недели три ...потом муж ее к другу уехал без нее- и понеслось....
Делать ремонт самостоятельно. Сестру привлечь за денежку. (вопрос наверно для тех, кто здесь хохлов поносит.)
Елена Огородникова
Ну когда мне ремонт-то делать? А Наташа (та что делает) ПРОФЕССИОНАЛ . Хохлы есть, а есть просто девушки с Украины...
А может ее в клинику положить, пусть вылечат от алкоголизма.
Попробуйте её закодировать.
Елена Огородникова
Кодировали на пол-года...через 5 дней! нажралась
Прятать деньги, убедить ее, что нужно лечиться,
нельзя так посторонним людям доверять, вполне могли сестру оговорить, может у девушки с Украины свои виды на вашу квартиру
Елена Огородникова
Сестра у нас столько денег переворовала....А девушка с Украины почти всему подъезду ремонт сделала...
Сдать ее надо, для опытов!
Думаю, что если она уже давно потребляет, то уговаривать ее что-либо делать бесполезно!
Ей либо нужна очень крутая перемена в жизни, либо тащи ее без вопросов лечиться! И чем раньше, тем лучше.