Домоводство

Помогите...Замерз водопровод...

В том месте, где труба глубоко зарыта, она замерзнуть не может. Замерзла там, где открытые участки. "Удобрения" такого не существует, отогревать паяльной лампой или газовой горелкой. На будущее, чтобы вода не замерзала, кран должен быть немного открыт на проток особенно ночью.
Оксана Гаврикова
Лучший ответ
Разжигайте костры.
Оксана Горина
Кроме как разрыть и разогреть паяльной лампой - никто, ничего не придумал.
Обычно труба замерзает на входе в фундамент дома или в колодце на врезке замерзает кран. Отогревать нужно тряпкой, смоченной в гарячей воде. Долго, но безопасно. Для предотвращения замерзания нужно держать кран в доме открытым на маленький проток.
Татьяна А
значит так. берете самогонный аппарат, наливаете воду, надевает длиииный шланг,
откручивиаете смеситель, и паром потихоньку протапливаете лед.
не забудьте перекрыть вентиль на входе.
Firdavs Boboev
если есть возможность залить спирт то залей, а на будущее надо как следует утеплить!!!
у вас какие стоят трубы метал или пластик?
если пластик всё бс полезно. ёсли метал то можно попробовать Сак это такая эл. сварка. А на счёт удобрения такого ещё не придумали
я отогревал кипятком. залил его в опрыскиватель ( которым жуков летом травят) вместо разбрызгивателя длинный шланг. засовываеш его внутрь полиэтиленовой трубы и нагнетаеш кипяток я так метра три отогрел гдето за час
ПРИВЕТ ВСЕМ. Уменя тоже замерзший водопровод был. Я делал так. Купил в магазине автозапчастей свечу накала для дизеля и присоединил ее к сталной прволке и рядом пустил одножильный провод. Подсоединил к зарядному. Напряжение 12 вольт 9-10 ампер. И в течении 4 дней я разогрел 20 метров полиэтиленки. Медленно но уверенно.