Домоводство
Что приготовить? Моя дочь капризна в выборе еды....Я строгая мама, но,...что вы посоветуете?Спасибо.
готовить то, что ей нравится.... по-крайней мере всегда будет сыта и нервы будут в порядке и у нее и у Вас
А я умная мама, не заставляю есть ребенка то, что он не хочет.. . в результате у всех здоровая психика...
разрешите ей не любить 1-2 продукта (прям пусть сама выберет то, что вы ей никогда не будете навязывать) , остальное пусть трескает.... вырастет, самостоятельно жить станет пусть тогда избирает )))))))))
нервы нервами, а излишняя избирательность тоже не к чему.
а то знаете, муж одно не любит, один ребенок другое, 2ой третье.. . это что каждому персонально готовить?
Сделайте ей одолжение, пусть сама приготовит на свое усмотрение, а вы ей в помощь!)
не вестись на ее капризы. дальше-больше. на моих глазах люди из-за еды судеб лишались. сделайте что попроще
устройте фруктовый день, и ничего не готовьте
Строгость должна быть в том, что по силам ребёнку изменить.
А если её мутит от какой-то еды, она же не может это изменить, не надо насиловать, при капризах же полезно дать пропустить один-два приёма пищи, но всё-равно не пихать в рот силком.
я знаю предпочтения моих детей, поэтому не готовлю например солянку, заранее знаю, что кушать ее никто не будет. готовлю то что все кушают
У нас обычно все дети любят макароны с томатным соусом.
У меня на дух не переваривает -всё что связано с рыбой ( Так я это и не готовлю для него! А остальное пусть ест -а то если у нас семья 5 человек и каждому готовить по отдельному меню -то слишком "жирно" будет! Тоже одно время "заказы " делал-филешку куринную сосисочки без гарнира и тд! Но я быстро это дело "пресекла !
Готовьте то что любит ваша дочь, а не вы.
Кашу тогда ей манную с комочками! Или суп молочный с пенкой!
у меня тоже сын не все есть, я отобррала из моей готовки что любит и чередую эти блюда
Приготовьте ОМЛЕТ ., ингридиенты по вкусу... .
Приятного аппетита !!!
разбаловали мамаша свое дитя! значит вам это нравится. не ест-значит не голодная, пусть проголодается по-сильней, и тогда съест все, что вы приготовите.
мне бы ваши проблемы....
отварные рыбные котлеты