Домоводство

что нужно сделать чтобы молоко не подгорело

Kroshka- Malishka
элементарно! Ложка сахара во время кипячения и ваше МОЛОКО не убежит и не подгорит! Удачи!
Татьяна Попова
Лучший ответ
Молоко лучше кипятить в алюминевой кастрюле, которую перед кипячение молока обязательно ополоснуть холодной водой. Для кипячения молока подходят кастрюли с толстым дном. (лучше всего пользоваться одной кастрюлей для этих целей).
Анна Иванюха
Чтобы молоко при кипячении не подгорало, нужно сполоснуть посуду, в которую вы будете наливать молоко, прохладной водой и не вытирать после этого. Теперь можно начинать кипятить молоко.
Иногда случается так, что мы забываем о том, что на плите кипятится молоко, и оно выкипает. Чтобы избежать этого, нужно смазывать стенки кастрюли, в которой вы будете кипятить молоко, сливочным маслом. Тогда молоко после закипания не будет подниматься выше той линии, по которой вы промазали края маслом.
«Пейте, дети, молоко – будете здоровы» – эти слова из детской песенки известны всем без исключения. Все мы прекрасно знаем, что молоко – очень полезный продукт, что пить его можно и нужно как можно больше, – и все в таком же духе.
Но этим чаще всего наши знания о молоке и ограничиваются. Между тем, все не так просто с этим замечательным продуктом.
Молоком можно лечиться, причем не только путем потребления его внутрь, но и делая маски и компрессы из молока. Кроме того, молоко – незаменимый продукт в кулинарии, и редкое изделие из теста будет по-настоящему вкусным без участия в нем молока.
Еще одно ценное свойство молока – способность быть сильнейшим противоядием.
Что является самой первой пищей, которую потребляет человек, только-только появившись на свет? Конечно же, молоко. В нем есть все необходимое для жизни маленького человечка, то, что способствует быстрому его росту и развитию. Конечно же, женское молоко – отдельная тема для разговора, но тем не менее – молоко есть молоко.
Ира Цилева