Домоводство
Если женщина домохозяйка - это нормально для современного общества? ( детей нет).
Если мужа и жену это устраивает, какие могут быть обсуждения.
если детей нет. кур лошадей в доме, огорода нет. . тогда чем домохозяйничать то? не нормально это, молодой женщине надо развиваться. сейчас время такое - нос по-ветру держи
Дарья Yulug
А вы успеваете, работая ежедневно, дом в чистоте держать, готовить, продукты покупать, по хозяйству мелочи?
Мужчины должны заниматься общественными делами. а женщины домашными
Дарья Yulug
когда семья полноценная с детьми - женщине прощается, что она дома сидит, а вот таких, как я ( без детей) осуждает, увы.. считается, что мы целый день спим, сериалы смотрим, по салонам ходим, шопинг и т.п. ( все это не так, по-крайней мере в моей жизни)
а чего тут ненормального
Дарья Yulug
Знакомые достали. Типо детей нет, что ты дома сидишь.
если для современного общества нормально всё, включая однополые браки.. . так что уж говорить о домохозяйстве?? ? :-))) конечно, нормально :-) даже более, чем нормально! :-))
Женщина в дегродации, ну конечно нормально ( большинство от рождения такие) . Ну и есть кому дом охранять.
Дарья Yulug
Вас кто-то обидел?
Айнура Накышбекова
Радует только то что всетаки вас беспокоит данная ситуация.
нормально, больше времени для собственного развития и познания себя
Для творческой личности нужны впечатления для обогащения эмоциональной сферы жизни. Возможно, для домохозяйки, есть больший выбор для этого. Всё упирается в характер самого человека.
Норально это! Че все с ума посходили с этим развитием? Это просто комплексы говорят в вас (в тех, кто считает, что женщина должна развиваться на работе). А вам не работая (на работе) слабо не растерять ум?
Нормально наверно.... но че там делать целыми днями? Я б с ума сошла наверно.. .
Это скучно до ужаса... посидела 2 месяца - не знала куда деваться.... и это не смотря на то что еще учеба и куча увлечений... .
Никогда не понимала женщин, которые притворяются что у них дела домашние целый день....
Это замечательно. Есть когда мужчина зарабатывает отлично.
Дарья Yulug
Не то, чтобы он много зарабатывает. Просто раз мы вдвоем, нам хватает, не бедствуем. но за каждым рублем я вижу его титанический труд, и мне скребет на душе, самой уже кажется, что живу так сказать на халяву.. но с работой сейчас туго и я долго не работала.. не берут
для современного общества--вполне. только скучно наверное так жить. я бы с радостью вышла на работу если бы не дети.
Замзагул Колдабекова
Со своими детьми скучно?!!.мда....
Алёна Шнайдер
Марго Кор! Вы и вправду считаете что все домохозяйки ленивые бездельницы? На работе хоть есть начало и конец, а домашней работе нет ни начала ни конца!!!
Если ОН очень любит ЕЁ и ОН-добытчик, то нормально.
если это устраивает женщину - почему бы и нет
Такая женищина как правило быстро надоедает, ей все время скучно, у неё одна забота как развлечся и убить своё время. В то время как добытчику большую часть времени не до развлечений. Современная женщина без детей, если это не деревня с хозяйством не должна тупо сидеть дома. Нормальная женщина все равно найдёт работу, не для денег для души. Типо домохозяйка в благоустроенной квартире, со стиралкой автомат никчемная нахлебница :)))
Дарья Yulug
В браке 12 лет - значит не надоела еще?
Нина Цветкова
да. меня тоже бесят высказывания женщин. я дома устаю устала.. сейчас вся бытовая техника дома. вода горячая.. детей максимум два.. от чего уставать то ? наши бабушки и детей растили. огород держали. скотину кормили.. и условий не было..
Домашнее хозяйство порой отнимает гораздо больше времени и сил. Развиваться можно и не выходя на работу.
Дарья Yulug
И как это окружающим вдолбить в голову?
Постоянно эти вопросы, ну что устроилась на работу? читают меня чуть ли не трутнем.
А у меня дома, в отличие от них, блеск, чистота, все сготовлено, муж ухожен.
Да живите, как Вам нравится, всё нормально!
Несколько примеров есть когда мужчина к такой женщине быстро теряет интерес. Ну дома все хорошо, чисто.. . все дела.. . но поговорить не о чем. Да и женщине, для себя и других, наверное, хочется доказать, что она кроме как стиралку уметь включить, еще что-то умеет, чего-то добилась.. . А то просидит дома всю жизнь, муж потом от этой клуши к молоденькой сбежит, и остаются женщины - ничего не умеют, ничего не добились...
Обществу все равно, в коллективном сознании такой извилины нет, чтоб об этом думать. НО! Косвенно оно домохозяйку всю жизнь содержит, все ей отстегивают со своих налогов. И в старости дают самую низкую пенсию...
Дарья Yulug
на пенсию можно откладывать самой, не надеясь на помощь общества. ( пенсию можно и не оформлять, если на то пошло, чтобы не быть обязанной.
Галина Хохлова
А откуда откладывать, если не работаешь? Из мужниного кармана, что ли? Не говорите только, что домашний труд- тоже труд. Это делают все, ничего героического.
А общение с людьми? А вообще если устраивает.. . то почему нет.
Дарья Yulug
Да. единственный минус - общения не хватает.