Тесто: 3 стакана муки
0,5 пачки сухих дрожжей
1 ст. ложка сахара
1,3 ч. ложки соли
250 гр. теплого молока
1 яйцо
4 ст. ложки растительного масла.
Написала последовательность смешивания, каждый раз добавляя ингредиент хорошо помешивать. Поставить в теплое место на 1-2 часа.
Начинка: кетчуп
колбаса (разная кусочками)
лук репчатый (совсем немного)
огурцы соленые
грибы шампиньоны (или любые другие) жареные
зелень майонез (лучше в трубочке, чтобы тонкой струйкой как тортик полить)
сыр (лучше Ламбер или российский Воронеж)
10 мин. в духовом шкафу. Мой муж только ее и ест.
Домоводство
ну вот... почти все готовят пиццу сами. А раз так - делитесь рецептами ))))
Рецепт обыкновенный - сдобное дрожжевое тесто + всё, что оказалось в холодильнике + сыр и кетчуп. -)))
тесто в магазине. на тесто все, что нравиться, и побольше сыра. в духовку и готово. вот и весь рецепт
Я тесто в хлебопечке делаю (и чисто и удобно), а потом все самое любимое, то что нравится вам и в духовку, Это рецепт теста для хлебопечки : Вес 700гр, время: 1 ч 25 мин ингредиенты: 200 мл теплой воды; полторы ст ложки подсолнечного масла; полторы чайные ложки соли; 400 гр муки; и полторы ч . ложки дрожжей. Количества теста хватает на 2 больших пиццы. можно заморозить лишнее, а потом разморозить, раскатать и приготовить еще пиццу
на сайте SAY 7 есть пицца гавайская, тесто супер, даже если начинку другую захотите.
внимательно читал ответы, воспользуюсь советами, вы не против?
Наталья Тимакова
нет конечно, не против ))) пользуйтесь )))
да, я тоже в хлебопечке делаю тесто, раскатываю, мажу томатной пастой, потом лук обжаренный, колбаски или сосисок, что есть дома, можно еще помидорку и сверху сыр натереть и в духовку. вот и все.
Я делаю так... .
Тесто : 1 стакан молока, 30 гр. дрожжей, 20 гр. сахара, 20.гр. соли, 1 яйцо
Все это смешать и добавить муку, замесить тесто, когда оно почти готово добавьте сливочного масла (подогретого) , замесите тесто и поставьте в теплое место на 2-3 часа.
В качестве начинки, использую колбасу или куриное филе, сыр, грибы, кукурузу, помидоры, перец (если есть) , брынзу, майонез, кетчуп.
Мне нравится пицца из слоеного теста
Хочу поделится моей самой любимой пиццей с морепродуктами. Очень часто мы заказывали такую пиццу с сотрудницей на работу. И вот я решила приготовить ее сама, получилось вкуснее. Мои съели все за 5 минут.
Для начинки понадобится:
-плавленный сыр, у меня Дружба ( можно заменить обычным)
-обычный сыр
-морепродукты
-консервированные ананасы
- сок лимона
Так как тесто я всегда делаю на глаз, не могу точно указать кол-во муки т. д. поэтому рецепт теста можно взять здесь
http://www.say7.info/cook/recipe/223-Picca-Gavayskaya.html
Я делала сегодня вот такие булочки http://forum.say7.info/topic3832.html поэтому делала пиццу из оставшегося теста на закваске
Делаем соус к пицце:
В очень небольшом кол-ве подсоленной воды отвариваем морепродукты, добавляем ст. ложку плавленного сыра и несколько ст. ложек сока лимона. Отвариваем 5 минут.
Выкладываем соус на тесто
Добавляем маленькие кусочки ананасов
Посыпаем сыром
И в духовку минут на 20-25
Готовую пиццу можно также немного сбрызнуть лимонным соком.
Кусочка сфотографированного нет, т. к. ее сразу раскромсали и съели.
Приятного аппетита!
Для начинки понадобится:
-обычный сыр
-морепродукты
-консервированные ананасы
- сок лимона
Делаем соус к пицце:
Выкладываем соус на тесто
Добавляем маленькие кусочки ананасов
Посыпаем сыром
И в духовку минут на 20-25
Приятного аппетита!