Домоводство

Дамы, чем Вы удивляете своих мужчин или мужей на кухне, когда у обоих финансы поют романсы?Как из малого коллчичества

продуктов приготовить не страндартные блюда. Особенно, когда был кризис или ситуация в 90-х годах или оюа бюджетники?
Греночки с сюрпризом

Ингредиенты:
Черствый хлеб - 300-500г (в зависимости от степени черствости) ,
2 яйца,
0,5 стакана молока,
сода на кончике ножа (гашеная уксусом) ,
соль, перец по вкусу.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
колбаса вареная (или сосиски) ,
помидорчик,
лук репчатый,
постное масло для жарки.

Способ приготовления:
Я обычно делаю заготовки с вечера, чтобы утречком только быстренько пожарить к завтраку.
Взболтать молоко с яйцом, добавить соль, перец по вкусу. Замочить в этой смеси чёрствый хлебушек и дать настояться до полного размокания.
Подготовить начинку: лучок спассеровать до золотистого цвета, выложить в него порезанный на мелкие кубики помидорчик, обжарить до испарения жидкости. Выложить туда же порезанную соломкой колбаску (или сосиску) , слегка обжарить и снять с огня.
Хлебную массу хорошенько размять. Она должна получиться крепенькой. Если будет жидковата, подсыпьте панировочных сухарей.
Сформировать из хлебной массы лепёшечки, выложить в каждую начинку, защипать и выкладывать в раскалённое масло швом вниз. Обжаривть с двух сторон до золотистого цвета.
ПРИЯТНОГО ЗАВТРАКА!
Ольга Базалук
Лучший ответ
Мы как раз бедствовали в 90-х годах.
Картошка с солеными огурцами, вот и все наши удивления.
Смысл выпендриваться, если не получается.
я не дама конечно но есть много простых и вкусных блюд, например отваренная в кожуре картошка потом обжаривается с шампиньонами и луком
Дарья Соина
Финансов нет-удивление пропорционально.
Я могу приготовить вегетарианский плов особо не тратя денег. Рис+лук+морковь+ сельдерей+ томатная паста+ растительное масло+специи.
покупаю мойву по 25 руб. чищу, заливаю взбитыми яйцами и запекаю в духовке.
СЛАВА БОГУ до этого пока не дошло!!!
Анюта Брик
солянка! солянка супер-диетическая, но вкусно, особенно с гречкой: капуста, морковь, томатная паста и... и все! =)))ну, масла подсолнечного немного и посолить! если есть какие универсальные специи

также люблю гречку и рис - но без всего
либо варю и жарю до корочки на раст масле +специи или потом соуса капну (всегда так ела - на диете когда)
полно приличных блюд из овощей макарон и круп, так что все зависит от фантазии, а вообще попробуйте забить в поисковике вегетарианские и постные блюда, миллион рецептов!!!
Света Портная
Да у нас и сейчас кризис. А вкусненьким мужа побаловать люблю. Так что вот и выдумываю много всякого вкусного. И все делаю сама (в том числе и майонез и хлеб).
Ольга Тюрина
да, 90 е были.... я ребенком еще была. Бывало и такое, что в шкафу и крупа вся до последнего кончалась и все... садились все в 3-ем на голодовку (я, сестра и мама.) Хотя мама на 3х работах работала. Какие там удивления?
Сейчас, слава Богу, все хорошо, во всяком случае, пока. Щас я вегетарианка, и стараюсь удивлять своего мужа по чаще=)и у меня это получается. Пеку, кашки с адыгейским сыром и супчики. и много еще чего
Madina Auelbekova
сухой суп с лукам и сосиской. только специи и масло свое. мммммммммммм вкусно
Сексом на кухонном столе