Домоводство
Как вы моете стекла балкона (лоджии) на 5 выше этажах? Это страшно и можно упасть вниз
у нас как раз раздвижные. 9 этаж. муж их просто вынимает (естественно вместе с рамами) , несет в ванную и моет там под душем. а потом ставит на место
есть специальные резиновые щетки для окон на длинных ручках.
вот только сегодня с трясущимися коленками, лезла мыть свои окна) ) и хотела задать подобный вопрос) )
тресясь и по принципу куда дотянулась, то и Слава Богу, те, створки, который окрываются нормально, открыла и мою, а те, которые не открываются, мою тресять от страха)))
Неудобно мыть такие окна. Пользуюсь такой спец. штукой с поролоном. Сначала мою поролоном, потом обматываю вокруг него салфетку для стёкол от "Белого кота" и протираю насухо.
Моющим пылесосом. А вообще, после того, как не навернулась (6й этаж) мою без фанатизма.
я высоты боюсь, поэтому не мою.. . муж моет!
Дана Аугалиева
не жалко мужа видать :-)
Риск - дело благородное и чистота - тоже благородное. Так что риск оправдан
ну а что ж - не мыть? и через перу лет через стекла ниче нелзя будет увидеть))
Так же, как и до этого мыла
Раньше тоже мыла с трясущимися коленками. Сейчас купила специальную щетку для мытья окон и длинную к ней ручку. Грязь смыть можно, но разводы всеже остаются небольшие. Зато безопасно.
я тоже высоты боюсь....
мою шваброй с длинной ручкой, но это по моему больше для исполнения долга. Чище на много от этого не становяться.
Длинной шваброй
Инна Михеенко (Соловьева)
Можно еще окна на балконе открыть. Для удобства.