Домоводство
Варить сосиски надо очищенными от целлофановой обёртки или в обёртке?
Опять мегадискуссионный вопрос!!! Я лично считаю, что варить надо в целлофановой оболочке - соки в воду не уйдут, а вот многие мне доказывали, что надо очищать перед варкой - невежды!
Леша, я с тобой согласна)) )
Я варю только в оболочке) ) мне и голову обратное не приходило... еси тока в микроволновке... Но я не готовлю там, не люблю.
Варят в оболочке.
После обдать холодной водой и сразу почистить.
Иначе шкурка пригорит к целлофану.
а на концах сосисок ты оболочку узелком завязываешь? а вообще - в презерватив положи и завяжи и так вари! :))))
Действительно, мегагипер.. . Если варить сосиску в целлофане, то есть шанс, что после варки этот целофан будет сниматься вместе с верхним слоем сосиски, если хоть немного передержать и не сразу очистить. А если сразу очищать, то пальцы обжечь можно. Если же варить сосиски без оболочки, то соки из неё никуда не денутся. Ааасче.
Irma Topuria
после варки как и яйца сосиски подержать 5 сек под холодной водой и потом всё отлично снимается и пальцы не жгёт
Ненатуральную оболочку я снимаю перед варкой.
Чтоб не обжигать руки!
А переходить на личности очень некрасиво и глупо. Не по мужски.
Какая польза от соков в сосиске - скажи мне?
Чтоб не обжигать руки!
Irma Topuria
там содержатся питательные вещества - бульон - он вреден? После варки, сосиски обдаются холодной водой - охлаждаются и шкурку легко снять...
Да как хошь вари.. . тока учти, что у сосисок бывает и натуральная оболочка, белковая. Что делать тогда?
Их нужно почистить и согреть в микроволновке. Варить вовсе необязательно.
как хотите так и варите.. о каких соках идет речь если сосиски на 90% ненатуральный сейчас продукт а иллюзия.. . хоть сырыми их жуйте.
Irma Topuria
работал на мясокомбинате: есть очень хорошие сосиски, а есть ВООБЩЕ без мяса...я ем натуральные сосиски и умею их выбирать....конечно, за 120 рублей купите то, что вы написали...
я варю в оболочке
Мы варим без оболочки, и лишь делаем исключение- когда сосиска в натуральной оболочке, зачем мне надо, чтобы целлофан еще варился (химия же !)
очищенная развалится просто-напросто
Всегда очищаю. И такие же сочные и вкусные. По моему варить в целофане - маразм.
все зависит от того какие вы хотите получить, если варить в оболочке то они получаются сочными, если без оболочки то они получатся немного суховатыми
лет 10 не варил, все в микроволновке.. . а там без целлофана...
Целофанновая оболочка при варке не даст увеличиться сосискам в объёме - это единственная разница.
В оболочке!
если оболочка натуральная, то в оболоче. если нет, то без