Домоводство

Министерство здравоохранения признало колбасы и сосиски вредными, провоцирующими рак. А вы едите колбасу и сосиски?

лучше бы министерство здравоохранения искало методы лечения рака и др. страшных заболеваний
Анастасия Грязнова
Лучший ответ
иногда ем. знаю что ничего полезного, но хочется
Эльмира Т
Ем. Жить вообще вредно .от этого умирают.
Едим. Как и другие вредные продукты.
Юлия Ткачук
Нет. И дома никто не ест. Разве что домашнюю колбасу.
Крайне редко колбасу
и сосиски.... в них пользы ноль.. мясо каждый день едим
Только, не министерство здравоохранения. Ссылка была на ВОЗ - всемирную организацию здравоохранения. А еще ВОЗ не делало никаких категоричных заявлений, типа "колбаса вызывает рак", которые в изобилии распространяли СМИ. Речь идет об обнаружении связи между употреблением красного мяса и рака прямой кишки. Но, связь - это еще не зависимость. Пока что ни доказательств того, что именно мясо или колбаса вызывает рак, нет и объяснения механизма этого воздействия.
Поэтому, пока что рано панику разводить. Например, может оказаться, что дело вовсе не во вредности мяса, а, например, в том, что люди которые едят колбасу часто едят и еще что-то вредное. Или еще какая-то зависимость.

Ну а так и без ВОЗ понятно, что эту крахмально-белково-жировую смесь обильно сдобренную солью, консервантами и нитритом натрия, которую мы называем колбасой с сосисками едва ли можно считать здоровой или полезной едой. Как и еще множество других продуктов. Но вкусно ведь :-)
Anna Comert
Кристина Иващенко Сейчас почти вся пища вредна) Чего там только нет, в составе)
неа.
крайне редко.
НО!
очень давно, лет 10 назад тоже был шум вокруг зерновых продуктов- что они тоже вызывают рак
хлопья, поп корн, печенье, хлеб, хлебцы)
в общем- проще голодать скоро будет
Даша Донцова
Кристина Иващенко Это точно!) А мы все едим)
Не помрёшь от колбасы, так чего только нет ещё более вреднючего.
Нет. Уже много лет. Сосиски категорически. Колбасу редко и очень понемногу какую-нибудь вроде фуэта или из оленины
Е Лю Ля
Ем, но не часто.
А что предлагает нам есть взамен здравоохранение? Бабушка ела, 91 год прожила, не в колбасе дело.
Дарья))))
конечно, признало вредными. у людей денег нет даже на такое подобие мяса. это чтоб они не расстраивались, когда будут на крупах и картохе с хлебом сидеть.
Роза Канбекова
Не ем
Наташа Ситёва
А зачем тогда производят? Запретить значит на государственном уровне
Mahabbat Samrat
Осталось только запретить... Не часто, но едим. Если не есть все то, что вредно, то есть вообще будет нечего...
давно уже не ем
я не ем. Не ем всегда. Ибо знаю с детства что она разрушает ДНК подобно радиации. Я из читающей семьи.
Veronika Meltsina