Домоводство
а что аставляет людей покупать вареную колбасу, сосиски, и пр бумажную фигню????)))
У меня это бывает, думаю, ностальгия по детству, юности. . Только тогда всё было вкуснее
Эльза Алиева
значительно вкусней)) у нас в городе, к сожалению, последний совдеповский мясокомбинат (работающий по гостам и старым технологиям)разворовали и закрыли, теперь под его маркой арендаторы продукцию делают, совсем, совсем уже не то(((
Ну если Вы такая мнительная (думаете, что там одна бумага) , то не ешьте, ниекто ведь не заставляет. Лично я ем, и там мясо.
Эльза Алиева
а я на мясокомбинате работала, правда не в производстве)))) но информацию имею))) бумага-это образное выражение))
Не поверишь... так иногда хочется потравиться докторской колбаской....))))
Natalya Malik
Гадость...но такая вкусная!
Чтобы не кушать бумажную фигню как вы выразились, нужно не жмотиться и не экономить на себе )))
Если вы хотите купить колбасу за 60 руб. , и найти в ней мясо, то это бесполезно. , купите за 400р. , и более и поймете разницу )))
И не нужно мне говорить, что АБСОЛЮТНО ВО ВСЕ КОЛБАСНЫХ ИЗДЕЛИЯХ НЕТ МЯСА, это ложь, мы продукцию нашего магазина, два раза в месяц возим на экспертизу и поверьте, есть в ней и мясо и все что положено по ГОСТУ для колбасы за 400р.
очень люблю Докторскую
вегитарианство
Привычка есть колбаску.
у нас вроде ниче так колбаска продается.... не вся конечно....
честно, не знаю!! !
мы не покупаем, особенно после того как посмотрели как это все, и из чего делается.
покупаем только мясо, филе.
бутерброд с кусочком куриного филе-намного вкуснее, особенно если сверху помидорчик и сыр положить))
покупаем только мясо, филе.
Ну моя знакомая экономит на мясе, электроэнергии, времени... и отдыхает за рубежом, в 5- ти звёздочных отелях. Хоть неделю в год ест "нормальную" еду.
привычно. , вкусно.. удобно... мясо каждый день готовить
Мне всё равно, из чего это сделано, жизнь вообще штука довольно вредная, от неё, говорят, умирают.. . Сосиски лопаю с удовольствием, потому что вкусно. Когда с лучком, кетчупом да свежим хлебом - да отдаться, какая вкуснотень :))
Да, вы правы, это вредно.
Но я не могу ничего с этим (колбасой) поделать.
Вот жареное и чипсы с колой у нас в семье под запретом.
а угадать слабо? то же, что их толкает на покупку роллтона и полуфабрикатов
а что чипсы, колу, и прочую фигню?)).. да тоже самое... ароматизаторы и потому что вкусно.... и вредно)))))
я тоже практически не покупаю, но иногда дети очень просят и беру, в этот раз в магазине стоим с младшим, он ноет, что я ему не купила журнал и мороженое и на весь магазин, как заревет: "Ты мне ни чего не покупаешь, купи хоть колбаски докторской. " Если честно, то на меня посмотрели люди с осужэдением и мне даже стыдно стало, купила я ему 300 грамм докторской. Да и на новый год брала копченую, счастью их не было предела, до этого 2 года не покупала, но гостей то надо кормить. Я думаю во всем виноваты добавки вкусовые и наши рецепторы их запоминают и все чаще требуют, поэтому люди и не могут от нее отказаться.
Бедность
А вот если раз в год тянет сожрать эту хрень, чтоб вспомнить детство....
практичность, быстрота в приготовлении и вкусовые добавки вызывающие привыкание.
Вот именно заставляет! Наш гребаный бюджет! Что ж вы думаете так хочется есть это дерьмо? Что позволяет кошелек.. я недавно была в магазине где пачка сливочного настоящего масла стоит 350 руб! А палка колбасы из мяса от 400! Ну что делать, скажите? Как приготовить ребенку на завтрак салатик где ананас, грушка и манго? Как надоело жить как быдло, как хочется есть деликатесы, да и это не предел, я знаю людей которые отовариваются в магазинах, где товар с просроченной маркировкой на два, три, а то и шесть месяцев! Потому что дешевле! А бабушки и дедушки проходят мимо рядов с мясом и покупают обрезки для собак себе на суп! Это выше моего понимания.. и очень горько осознавать!
Gulzat Makenovna
вы говорите такие глупости, я отказавшись от колбас экономлю массу денег, вам просто лень готовить и не надо все спирать на бюджет. Вот вам рецепт рулета куринного: 1 кг грудки, 4 куска нарезного батона, 2 яйца, лук 1 головка, все это перекрутить, посолить, поперчить. И форму для запекания выстлать фольгой, так чтобы весь фарш потом можно было еще и сверху прикрыть, выложить фарш, запекать в течении часа. И таких рецептов множество, посчитайте себестоимость, выходит ненамного но дешевле, а самое главное натурально.
Dilyara !
Натуральная курица гораздо дешевле сосисок. А колбасу сырокопчёную за 600р ещё 2 года назад было нельзя есть. Домашняя буженина гораздо вкуснее, полезнее и ДЕШЕВЛЕ!
Ха! А остальное полезнее? ! Мясо гормонами и антибиотикам обколото, овощи и фрукты - на хим. удобрениях выращены. Везде красители, стабилизаторы, консерванты. Вообще тогда не есть...
Надежда Суденкова
Видимо, эта Тата питается исключительно чистыми экологическими продуктами. Мясо такое, например, стоит 2 тыс. руб. за килограмм, фарш- более тысячи Смешная девочка, которая просто выпендривается.
Не соглашусь, есть и качественные колбаска и сосиски, и сардельки! И цены, соответственно, тоже от бумажных сильно отличаются!
У нас в провинциальном Барнауле))) ) можно пока что из мяса найти))
Dilyara !
И где? Я 2 года назад по 600р сырокопчёную покупала- мерзость жуткая. А кузбасскую вообще есть нельзя! Был частник (не помню марку, мало товара было) , но после того, как его колбаса за 700р зашкалила 3 года назад, видимо не выгодно стало, закрылся. Торговали в киоске на рынке по Павловскому тракту.
Мне вчера лень было мясо варить, пошла и купила сосисок. И подала сердечком (здесь на ответах содрала))) , муж доволен был))))
Dilyara !
Я тоже как то раз делала, сильно вид понравился.
полупустой кошелек
Эльза Алиева
при полупустом кошельке- странный выбор. оно дороже курицы и сала стоит))
сама не ем и семью не кормлю. Сосиски и сардельки вообще детям можно давать только с трёх лет. мне просто повезло в провинции и не в большом городе и вся эта варёнка у нас не продавалась. А ведь многие мамаши пичкают этим дерьмом своих чад с 6 мес. Была свидетелем
Видимо от недостатка семейного бюджета .
почему же бумажную
они любят сою
Надежда Семенюк (Куликова)
по цене мяса?
Эльза Алиева
бумага))) это образно))) но уверяют что мясооо)
если покупаем - значит нравится