Домоводство

А вы колбасу когда покупаете, сколько берете-гр 300 или килограммами?

Я всегда на пару дней-300-350гр, потом лучше еще свеженькую куплю..Да и не сьедим больше за 3 дня (семья 3 чел)..Просто удивляет, некоторые затариваются-одной колбасы палку, второй..какое-нибудь еще мясцо копченое..Что, столько сьедают, что ли?
Anara Mani
Anara Mani
7 503
Беру немного. Зачем мне палка испорченой колбасы?? ? Лучше свежую и разную каждый день, чем одну и ту же испорченую.
Надежда Кузнецова
Надежда Кузнецова
786
Лучший ответ
Может у них семьи большие.
Лично меня нынешняя колбаса не особо радует.
Даже дорогая.
У меня сыну 15 лет. Самый рост. Конечно, съедает))) ) Иногда такое ощущение, что он и нас скоро съест))))
я как ты! полностью согласна.
Aijamal Osombaeva
Aijamal Osombaeva
85 460
Вообще колбасу уже года 3 не ем, ну ее, там столько каллорий
нет, мы берем понемного, но чаще. чтобы не залеживалась и не приедалась
иногда конечно беру.. . но если я хожу я много фруктов закупаю и овощей. Что толку от маленького куска колбасы если он быстро съедается? Лучше ассортимент побольше и себя не ограничивать.. .
(а от яблок жиру не прибавится)
Алина Спанова
Алина Спанова
23 169
А уверены, что вам продадут свеженькую, а не от того же куска, от которого три дня назад отрезали? точно уверены?
Ольга Яковлева
Ольга Яковлева
18 471
Anara Mani Я никогда в магазинах (в маркетах, у дома не покупаю.). Там и от месячной давности отрежут. Покупаю в спеиализированных колбасных магазинах от мясо фабрик, там всегда свежее, к вечеру полки пустые, утром новый привоз.
Минимум беру 500г, а вообще палка, если небольшая, то 800г. , еще мясцо копченое. Семья 4 взрослых человека. За пару дней съедают. Сын и дочь перед тем, как ехать в институт чай с бутербродом. Пока греется еда после учебы, могут тоже перекусить. Я могу на работу взять бутерброд, муж завтракает, тоже. А насчет свежести, так говорите, как будто колбасу каждый день раскупают и привозят свежую. Естественно, мы не питаемся одной колбасой, да и колбаса сейчас в среднем 400руб, это средненькая. Если вареная -300.
Anara Mani А я покупаю в специал. магазинах от мясофабрик, там каждый день свежая, к вечеру все пусто, утром ноый завоз.
а в обычных магазинах вообще не беру. Пару раз купила-на следующий днеь плесневеет.
Anara Mani Ниче у вас цены! Это где? у нас сервелат в\с-суперский 270 рублей. Вареная в\с-180-190 максимум.
по едокам и покупаем.... А если в хол-ке нет колбасы.... так можно сказать там ничего нет ..!
Gunay Asadova
Gunay Asadova
6 288
мы берем килограмм! и стараемся чтоб колбаса дома была всегда так-как на нашу семью как раз килограмм хватает на один день
Галя Рябухина
Галя Рябухина
6 049
Не больше полкило, тоже дня на три.... трое нас
LJ
Larena Joo
5 873
Колбасу не ем вообще. И вам не советую.
Виктория Ли
Виктория Ли
4 466
А вдруг у них гости? Или пятничный корпоративчик на работе?
Домой покупаю по 300-350 граммов, а вот на корпоративы идет килограмм-два. А на Новый год мы берем на мясокомбинате свежайшие мясопродукты на весь отдел, килограммов 20.
И нас трое. Беру как и вы.
Валентина
Валентина
2 959
это смотря какую колюасу покупать.. . если сыро-капченую - тогда батон, если вареную, то опять смотря для чего (если на салат - то грам 400, если поесть на 1 раз - то грм 300), варено копченую - пол батона.. . Мясца копченого - грам 400. (за 2-3 дня все съедается)
Светлана Пак
Светлана Пак
2 921
лучше свеженькую....
Да, я на семью из шести лентяев беру всего по палке или целому куску, тока сыр вот половинками беру....
У нас колбасу даже собаки не едят, дело не в нас, а в качестве колбаски.
Gulshayr Kenjebaeva
Gulshayr Kenjebaeva
1 437
300-400 гр кризис!
конечно палками, еще как сьедаем.
Anara Mani А сколько человек семья? Вот правда, интересно. Просто мы втроем больше 300гр за 3 дня не сьедим!
а для меня колбаса - это источник энергии и жизни

Похожие вопросы