Домоводство
Поможете решить непростую семейную задачу? :))
Что кушает папа - это не любят дети.Что может съесть сын - терпеть не может дочь.На что уговаривается дочь - такое всё равно не любит сын.А что нравится обоим детям - им много нельзя, а папе лучше вообще не показывать, т.к. не может удержаться, а ему запрещает доктор.А если мама будет больше есть, чтоб папе не досталось, - тогда у мамы будет лишний вес.ВОПРОС: чем кормить семью???
Задача не имеет решения. Потому что ответ "не кормить, пока не проголодаются" не прокатывает, так как мы все любим своих детей и мужей. У меня похожая история (да и не только у меня) : Когда мы с мужем едим нормальную еду, сын себе кашу из пачки заваривает. (Овсяную из пакетиков) Он, кстати, этому давно научился. Стараюсь, чтобы дома всегда была эта каша и молоко и считаю свой материнский долг выполненным. Сейчас сын вырос и уже даже ел салат с тунцом и луком!!!
Бнту Фэс
Ага. А у нас такое блюдо - "молочный суп" - единственное из полезного, что они оба с удовольствием едят. Кукурузные хлопья, молоко - и в микроволновку. Тоже всегда в доме держу на случай капризов. ;)
Тем, что полезно всем, а особенно маме. Остальные могут выбирать - есть или не есть вообще.
Не кормить вообще дня 3. А потом все будут есть, что мама приготовит и что им полезно. Серьезно, что это вы их так разбаловали? Это безобразие! Мои едят все, а кто капризничает - марш с кухни и никакого десерта! Только под маленького немного подстраиваюсь, но тут понятно - ему 1,2г, все что взрослые едят, ему еще нельзя
каждому готовить индивидуально.
У нас такая же ситуация все едят разное а кто-то вообще на диете. У нас всегда готовится несколько блюд на различные вкусы
у меня та же история...)) ) готовлю для всех отдельно, а для себя - уже лень, поэтому - всеядна...))
всех в макдональдс)))
Разбаловали вы детей, кормить тем, что можно папе ВСЕХ
выбы хоть по паре примеров добавили с любимыми и нелюбимыми блюдами для каждого.... глядишь, вам местные выдумщики и посоветовали бы чего-ньть!!! !
а пока, можно только сказать, что стоит присмотреться к микроволновкам и мультиваркам - если вам надо кучу блюд разных - они помогут это сделать быстро и не сильно силы затратив.
Какая же знакомая ситуация.. . Пока были маленькими дети - подстраивалась.. .
Сейчас же изменила тактику: хочешь - ешь, не хочешь - в сад.. . )))
Готовить что полезно и можно всем, а на счет любят не любят ...голод не тетка неделю не поедят и будут есть что дают. Если не будете давать детям на всякий прикорм киосочный.
Папа - добытчик, папе себе и сыну готовить одну еду а дочь себе пусть сама готовит. Сладкое детя давать когда папа на работе
Да не кормить всех недельку-сразу будут есть всё,и проблема отпадёт.
у меня тоже самое дети не едят что ест муж я им варю каждому ну например делаю лагман мужу а детям эту лапшу только с сыром без подлива иливарю борщ дети его не едят я бульон отделяю и им варю рисовый суп . ну по разному выкручиваюсь но вообще не варить это жестоко тем более им 9 и 4.мне родственики тоже говорят ты их балуешь так им другое не сваришь они вообще ничего не едят так что приходится
Составить график, кто когда ест и готовить по вкусу того, чья очередь, а остальные или лопают, что дают, или готовят сами, или голодают.
Тяжёлый вопрос. Любовью к друг другу и уважением.
каждому выдать продукты пускай сами готовят .
Сначала тоже мучилась. У дочери и мужа разные вкусы, а потом решила, что сготовлю, то и надо есть. Все довольны. Готовлю- день для папы, день для дочи. А я всеядна. Удачи!
Ваш вопрос разрывает мозг.
Сейчас соберу остатки.. .
Сложная проблема, - не ждите, что решение будет простым.
Индивидуальное меню, если коротко. Естественно, это дороже, чем сварить чугунок борща на всех.
Сейчас соберу остатки.. .
крмите святым духом а то что они неедят нам присылайте
Ответ прост и банален: пусть жрут, что сможете купить! Нечего выпендриваться..: ) С нашими зарплатами не разгуляешься..
господи, бедная мама, нервы-то на месте еще? готовить то, что полезно. не будут есть, не кормить. . поголодают денек все съедят, а то они вам на шею уже сели все по ходу
Реальное решение: пусть каждый готовит себе сам.
Или Вы готовьте что-то полезное или что нравится Вам самой, раз откажутся, два откажутся а на третий всё равно на ура всё слопают.. . )
Не балуйте домочадцев - самое верное решение!
Нанять повара, пусть он думает.
пускай идут в магазин, берут с собой по больше денег, и пускай каждый себе выбирает сам что он будет есть, вот моё решение
Готовить то что разрешает доктор всем, а если не хотят пускай не едят, и конфеты надо спрятать.