Домоводство

Отчего кулинария такая сложная? В смысле не получится готовить тяп-ляп и одновременно вкусно?

Дело в том, что у меня нет ни любви ни фантазии в приготовлении еды, поэтому вполне бы желала готовить себе полубессознательно.
а яишня? полубессознательно и готовится... .
не знаю, мне кажется что готовишь с любовью для дорогих тебе людей или хотя бы для дорогой себя. в каждое блюдо вкладываешь частичку своей души и неважно чего ты сколько и в каких пропорциях возьмешь, потому в плохом настроении и без желания ничего не выходит.
а любовь и фантазия.... мне кажется надо найти свое... это как хобби, как творчество - кто-то делает обалденные тарталетки, а у кого-то получаются замечательные фигурки из марципана. чувствуй сердцем.
Вера Пашкина
Лучший ответ
Абсолютно ничего сложного нет.
Пробуйте и все получится.
Было бы желание.
а вы пробуйте экспериментировать и если блюдо удается. то я лично получаю большое удовлетворение. видно у вас еще нет человека. для которого хочется вкусно приготовить!
Елена Зимина
Тяп-ляп по быстрому, из того, что есть ну и еще добавить сыра, вот вам и ПИЦЦА! Не сложно, быстро и вкусно, есть к чему стремиться....
Дамира Аманова
Опыт безусловно важен. И еще умение чувствовать эту кулинарию. Кстати когда я спешу и с моей точки зрения делаю все тяп-ляп как раз все получается безупречно. Есть такой смешной тестик: Попробуйте пожарить яичницу глазунью. Если с 3-го раза она у вас не получилась-бросьте это безнадежное для вас дело-кулинарию)))
как хозяйка с хорошим стажем скажу, что все приходит с опытом, и важнее тут не сложность в готовке, а наличие продуктов))) Ну трудно сварить невкусный суп из хорошего куска мяса и свежих овощей)))
ни чё сложного ваще нет.. . главное побольше намешать и не пересолить, оно в итоге всё равно перемешивается в желудке, и чем мельче нафигачишь тем кажется вкуснее (для мяса не относится)
Мария Опенко
Потому что без труда не вынешь рыбку из пруда. Назовите мне хоть одно дело, которым можно заниматься "тяп-ляп" но при этом с отличным результом. Ко всему надо прилагать труд и душу.
Если нет ни желания, ни умения готовить, то лучше ни тяп-ляп и быструю пищу есть, а хотябы сиарать ся придерживаться здорового питания.
делайте картошку в мундире)))) )
начните с простых блюд, включите творческую жилку, из любопытства попробуйте что нить, попросите подругу помочь и смотрите как она делает, как режет итп, кулинарные передачки - все таки полуфабрикаты не сравнятся с пищей собственного приготовления, а это может вас вдохновить.
научитесь, это у жещин инстинктивное) , но если ваш молодой человек непривередлив и нет проблем с желудком то все ок)))))))))))