Домоводство
Сегодня у нас день кулинарии в категории )много вопросов о готовке)и спрошу я тоже : вы всегда готовите от а до я по
рецепту или любите отклоняться и экспериментировать? Вносите что то свое в блюдо? А можете вот так, без рецепта приготовить что то свое , авторское?
За основу беру рецепт. При необходимости включаю импровизацию и интуицию. Получаю ОТМЕННЫЙ результат )
у меня так:.. . я сначала много, что прочитаю.. . даже готовила строго скажем так по рецепту... .
а потом, делаю как хочу... .
по своему
а потом, делаю как хочу... .
по своему
В приготовлении пищи есть основные правила, исходя из которых и создаются все шедевры кулинарного искусства. Если следовать правилам то всегда можно все приготовить ни разу не заглянув ни в один кулинарный журнал. Я например ни разу не видела в глаза рецепта супа, борща, жареной картошки. Это вещи которые все умеют варить "с пеленок". Вот например торт с каким-то названием странным - это надо инструкции следовать, согласна. А селедку под шубой - нафиг не надо (ингридиенты я и так на память помню, а какой толщины слои выкладывать - это на ваш собственный вкус!)
Только что сделала по рецепту. Бурда получилась не пропечённая. Переделываю уже, экспериментируя. Всегда обычно в рецептах что-то меняю, добавляю. Только технология оригинальная, не моя.
Например, понравилось корицу в бананово-яблочное варенье добавлять. Или малину
В основном импровизирую, по принципу: просто и быстро. Не привлекают меня блюда, которые готовятся больше двух часов, кроме выпечки, конечно.
Я всегда изменяю рецепты по своему вкусу. Приготовить "от себя" для меня не проблема.
А я в последнее время над всеми продуктами издеваюсь минимально. Так больше пользы. Кулинарное приключение должно быть редким явлением.