Домоводство

Внмание!Sos!чем накормить ребёнка-"неешку"?!Помогите,мамочки!

Сколько ребенку?
Может он из-за жары не хочет.
Попробуйте открыть книжку перед ним, тогда рот будет открывать.
Я новый способ нашла. Закрываешь ему глаза, он рот открывает.
Тамара Сокур
Лучший ответ
Моя тетя худышку племянника "выкормила", оформляя обычную еду необычно.
А внучка недавно вспомнила, как мы доедали с ней суп из тарелки, где на дне был нарисован теремок со всеми персонажами: вот сейчас петушок покажется, лягушка... )
Так что посуду можно подобрать... с картинками...)
Тем, что он сам будет есть и именно в желаемом им самим количестве, напрягать, -верный шанс создать проблемы в будущем.
Гулять, динамика, расписание....
Поищи в инете - детское меню, или блюда для детей.. И готовь веселые сосиски или помидорный домик - что-то в этом роде
если честно, фигня все эти советы.
во-первых найти любимое блюдо, которое он всегда съест - у нас это была каша манная.
во-вторых - вымотать физически.
в-третьих - заставлять.
а красивая еда вообще полный бред. еще на пару раз может помочь кормление игрушек или спасение кого-нибудь нарисованного на дне тарелки. но на второй раз мне дочка так и сказала - надо спасти-кормить - вот и сама корми-спасай)
и советы типа - надо - сама поест, тоже бред. я продержалась 5 дней. дочь ела 3-5 ложек еды 4-5 раз в день. потом ее ветром зашатало и появился дистрофический стул ((( после этого я только уговаривала - первые 40 мин, потом заставляла.
Нужно ребёнка занять чем-то активным, побегает, попрыгает, и сам есть захочет. Может, ему просто жарко, в жару вы ведь тоже особо не хотите есть, чем ребёнок хуже?
Юлия Скуренко
Смешайте с медом молотый изюм, орехи, курагу. Пусть хоть так калории и витамины-микроэлементы получает.
вам необходимо просто оформлять еду в виде сказочных образов: типа мышка-норушка из яиц и т. д., желательно персонажи из знакомых мультов, сказок....
дайте ему хорошенько проголодаться. Современные мамы любят совать детям через каждые 15 минут - печенье, бутерброд, сама села кушать: ну попробуй ложечку, конфетку, вафельку, булочку, банан.... А потом говорят "дети не едят". У детей отсутствует чувство голода, а желудок вообще не отдыхает. Будьте бдительны мамы!!!!