Домоводство

Дайте рецепт самого вкусного теста для пирогов.

0,5 л. молока или сыроватка или молоко с водой на пополам, 100гр. дрожжей, 1ст. сахара, 2 яйца, 150гр. маргарина мягкого не растопленного, 0,5ч. л. соли, ванилин 1-2 пакетика, 2-3 ст. л. растительного масла осадка или майонез или старой сметаны. Весь состав должен быть теплым, все перемешать и добавить 1ст, муки и все взбить миксером до однородной массы. Затем подсыпать муки до густоты, чтоб отстовало от ложки, Затем подсыпать муки на стол ивыложить тесто, вымесить, чтоб не приставало к рукам. Выкладываем в глубокую миску, накрываем целофаном присыпанным мукой, утепляем и пусть подходит. Тесто должно увеличеться в два раза. Перемешиваем и режим на колбаски. Остальное тесто ложим под целофан. А с колбасок лепим пирожки как вареники, при этом не раскатываем колбаску, а придавливаем руками. Все пирожки выкладываем на смазанный протвинь, бока пирожков мажем растительным маслом и ложим друг возле друга. Пусть поднимуться на протвине. Ставим в духовку в не очень горячую, через 15 мин. температ. увеличиваем.
Анастасия Шалаева
Лучший ответ
ст. сахара и 3-5яиц- гогли+ 200гр масла или маргарина + 1ч. л соды погасить в пол чайной лижки уксуа и добавить в150-200 гр сметаны или бутылку мацони + ваниль+ мука
взбить до густой сметанной вязкости...
я делаю так: 1стакан теплого молока, маргарин 250грам (размягченного при комнатной температуре), 3 стакана муки, пачка быстродействующих дрожжей, 3 столовых ложки сахара соли не надо и можно добавить один желток. ну это по желанию