Творожная запеканка ириска. https://www.koolinar.ru/recipe/view/119256
Едят даже те, кто творог не любит.
Домоводство
Дайте рецепт вкусной запеканки из творога. Только то, что сами пробовали.
Ломова Ирина
Эх, раздразнила-то как...
Вот вчера только делала еще не доели Три пачки творога изюм два яйца и мука блинная
Бадикова Нурсана
У кого нет диабета +сахар а соль обязательно
Творог, сахарная пудра, яйцо, перемешиваю блендером и в духовку.
Но кстати да, вкус и остальное зависит от творога, а его нормальный сейчас купить очень сложно.
да она всегда вкусная :-). Вместо муки кладу манку, немного постоит, добавляю яичко, сахар, капельку соли, ванилин, соду или пекарский порошок, если есть - изюмчик запареный и в духовку.
Книга Е. Молоховец.
Алфинур Салихова
Ага... ща пойду книгу искать и читать рецепты.
яйца - 3 шт
творог 9% - 500 гр
груши сладкие - 4 шт
манка - 60 гр
сахар - 60 гр
соль - 1/3 ч. л.
Белки отделить от желтков
Белки взбить с солью до пышной пены
Груши очистить, нарезать небольшими кусочками
В миске смешать: творог, яйца, сахар, манку, груши, вымесить до однородной массы
В творожную массу аккуратно переложить взбитые белки и перемешать
Форму смазать, переложить творожную массу, разровнять
Я делаю в мультиварке, режим «выпечка», 45 мин
творог 9% - 500 гр
груши сладкие - 4 шт
манка - 60 гр
сахар - 60 гр
соль - 1/3 ч. л.
Белки отделить от желтков
Белки взбить с солью до пышной пены
Творог, манка, яйца, сахар, чуточку соли. Либо ванилин, либо корица. Смешать и в духовку. Тут вся фишка в манке. Я смешиваю и сразу засовываю в духовку.
500 гр. творога
2-3 яйца
4 ст. л. манки
Сахар и соль по вкусу, я обычно добавляю 5-6 ст. л. сахара и соли 1/2 ч. л.
Лимонная цедра 1/2 ч. л.
Ванильный сахар по желанию (1 пакетик)
Изюм по желанию горсть.
Белки взбиваем с сахаром и солью в густую пену.
В творог добавляем цедру и изюм (предварительно вымытый), манку — вымешиваем
Вводим аккуратно белки в творог.
Выкладываем в форму, смазанную маслом и слегка присыпанную мукой. Ровняем верх. Сверху поливаем желтками взбитыми слегка.
Запекаем в разогретой духовке 150С (конвектор) или 170С (обычная) минут 30.
Еще люблю с гречневой кашей запеканку. Отварная гречка рассыпчатая, творог, смешиваем и запекаем в духовке. А потом со сметаной :)
2-3 яйца
4 ст. л. манки
Лимонная цедра 1/2 ч. л.
Ванильный сахар по желанию (1 пакетик)
Изюм по желанию горсть.
Вводим аккуратно белки в творог.
Мы обычно из творожной массы с добавками валяем котлетки и обжариваем на сковородке с двух сторон. Подаем горячими со сметаной. Расходятся в лёт!
В моем семействе праздничная творожная запеканка (обычно на Пасху готовится): на 1 кг творога 10 яиц (взбить), сахар и изюм (промытый) по вкусу. Все. Никакой манки-муки и прочего. Печь примерно 30-40 минут на 200 градусах (она может быть слегка жидковата к концу времени - остывает и застывает). Очень вкусно.
Творог нормальной жирности, соль, сахар по вкусу, 1 яйцо и 1 ст. ложку без верха крахмала на каждые 250 грамм творога. Добавляю изюм или нарезанную курагу, или того и другого понемногу. Иногда делаю с манкой вместо крахмала, тоже 1 ст. ложка на 250 от. творога, но запеканка тогда более плотная и не такая нежная, как с крахмалом. Творог у нас продают по консистенции, как диетический, поэтому если у вашего творога консистенция другая, протрите его через дуршлаг или помните толкушкой для картофеля.