Кефир для волос
Кавказские женщины всегда славились густыми, блестящими и сильными волосами. Секрет силы и густоты их локонов прост: перед мытьем красавицы ополаскивали их кисломолочными продуктами - кумысом, кефиром или мацони.
- Нанесите на волосы кефир, втирая жидкость в корни волос. Завяжите голову полиэтиленовой пленкой и сверху — полотенцем. Через 15— 20 мин промойте голову теплой водой и мягким шампунем.
- Кусочек дрожжей залить 1/4 ст. кефира (для жирных волос –
обезжиренный кефир, для сухих - жирный) . Размешать, поставить в теплое место, дать забродить. Держать на голове 30 минут, смыть шампунем.
Совет. Для того, чтобы не было потом от волос специфического запаха кислого молока, нужно в чуть-чуть подогретый обычный кефир добавить несколько капель (5-10) любимого эфирного масла.
КУРИНЫЕ ОКОРОЧКА «ПИКНИК»
Ингредиенты:
- куриные окорочка — 1 кг
- кефир — 1/2 стакана
- майонез — 1/2 стакана
- соль — 2 ч. л.
- душистый перец — 4—5 горошин
- гвоздика — 5 шт.
- сахар — 1 ч. л.
- лимонная кислота — 1/2 ч. л.
Приготовление
Приготовьте маринад, смешав кефир, майонез, лимонную кислоту, душистый перец, соль, сахар и гвоздику.
Приготовленным маринадом залейте куриные окорочка на сутки.
После этого окорочка жарят на гриле или запекают в духовке до появления румян
Домоводство
У меня завалялось 2 литра кефира. Что с ним делать? Оладушки не люблю.
так же как и оладушки не залюбить все завалявшееся.
Можно тесто поставить на кефире, потом пирожков с картошкой нажарить, можно добавить 1-2 литра молока, перемешать, дать постоять минут 20, нагреть, откинуть на сито или марлечку, получится творог (можно и из одного кефира, но кисловато будет).
Я тоже за окрошку..)))
Окрошку
манник 2 ст. кефира
1 ст. сахара
2 ст. манки
1 яйцо
перемешать, залить в форму, смаз. сл. маслом и в духовку мин на 20
1 ст. сахара
2 ст. манки
1 яйцо
если на полу завалялось, то вытирать.. а так блинчики только
вылить
кекс
Продать
Классная маска для волос и для тела! Сейчас оч актуально)) ) Увлажняет хорошо)))
блины можно испечь)))