Домоводство
Мой Отец ушел из дома!!
Мой отец ушел с дома в семье проблемы! дайте совет, что делать! ему 48 лет , с мамай не сорился! Просто ушел, еще у меня есть брат ! Посоветуйте что нам делать, мы остались трое с мамай! Денег немного так как у мамы маленькая зарплата!!
не знаю сколько вам лет, но заработать, чтобы помочь маме можно и подросткам-было бы желание... маму надо морально поддерживать, а отца не надо осуждать, просто так ничего не происходит, значит была причина и может быть когда страсти уладятся он вам все объяснит. И знаете не обязательно ссориться, может просто ушли чувства, не стало любви-да некоторые на это не обращают внимания или живут ради детей, но поверьте.. редко когда это дает хороший результат-двое совершенно чужих людей, без взаимной любви растят детей... ни чему хорошему они не научат... а так... в будущем и у вашей мамы, которая гораздо моложе отца появляется шанс, на новую счастливую жизнь...
ДОМА БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНОЙ. ПОМОГАТЬ ДОЛЖЕН.
"ПРОСТО" уйти нельзя, есть какая-то причина. Мама с папой разберуться, а ты-поддерживай маму, ей сейчас и так нелегко!
что делать? живите. если ты не видела ссор отца с матерью еще не значит, что у них все было хорошо. от счастья не уходят. зарплата маленькая у мамы-повод самой начать заботиться о ней. если тебе есть 14 лет-можешь начать работать сама. если нет-возьми на себя ведение хозяйства, по крайней мере той его части, что уже можешь сделать (уборка, стирка, глажка белья, приготовление пищи) . тогда мама сможет еще заработать где-то в другом месте.
Далеко не уйдет! Ничего не делайте. Главное держите паузу, что ничего не произошло. Через две недели вернется.
да он скоро вернется, раз не ругались, у него видимо кризис
Без причины из семьи не уходят. Поддержи маму, но и с отцом разрывать не стоит, ведь для Вас он всегда ОТЕЦ, и ушел он не от детей. Если он до сих пор не вышел на контакт с вами - детьми, стоит напомнить о себе, в том числе и о материальной поддержке!
есть два пути
поговорить по хорошему как с отцом
или как с ответчиком в суде
поговорить по хорошему как с отцом
или как с ответчиком в суде
Может у родителей какой-то временный конфликт. Ваша задача сейчас - поддержать маму. Ну а деньгами, я надеюсь, ваш отец в любом случае будет вам помогать. Вы же по-любому останетесь его детьми.
а что тут делать.. . постараться помочь матери хотя бы по хозяйству. Не влипать в истории, не портить ей нервы. Постараться подработать. Это же яснее ясного.
просто уйти не мог, что-то произошло наверно. Ты, главное, сейчас маму поддерживай, слушайся, помогай (чтобы она лишний раз не нервничала) .Ей сейчас ведь тоже, может быть, не легко. Подожди некоторое время. Если отец не вернется, то попробуй с ним связаться, поговорить, так между прочим, скажи, мол дома давно не появлялся, скучаешь.... должен же он будет тебе что-нибудь сказать, всё-таки ты его ребенок.... надеюсь, всё у вас обойдется! Держись!
Самое вероятное, что отца вашего соблазнили. Сейчас это распространено и почти не осуждается (даже здесь к ответах на ваш вопрос) . НАДО быть ВЫШЕ гнусных обстоятельств и зарегистрировать в милиции факт исчезновения такого отца из семьи.