Домоводство

Помните вещи своего дома ушедшие из быта: керосинка,комод,сундук,как думаете, что в дальнейшем продолжит этот список?

у меня стоит старый утюг-такой, в который угольки засыпают-приделала ручку от лампы настольной под позолоту-утюг в черный цвет покрасила и туда складываю всякие олечки-цеочки-бижутерию-занимает место в комнате-интерьер не портит а просто добавляет.. к старинной работе комода-который отреставрировала и покрасила в белый цвет..
Карина Пантрус
Лучший ответ
Комоды давно вернулись в моду. Керосинка незаменима в гараже, когда вырубают свет. А на бабушкином сундуке у меня коты спят на лоджии (а в нём море всего...) . Не знаю, что может быть ненужное. Наверное, никто панталоны не носит (или я ошиблась, одна их ни разу не надевала).
Людмила Магро
Альбина Хабибулина Да,да, все верно:, что-то еще находит применеие или вновь возвращается, но многое уходит - примус, проигрыватель с пластинками, кассетный магнитофон и уже и видио кассетный, я об этом...
комоды сейчас очень модно, сундуки тоже очень модно как предмет интерьера, керосинка стоит на даче, нет такие вещей которые бы ушли из быта
Ирина Бойко
Альбина Хабибулина ну, знете ли, в музеях, ломбардах и просто у любителей старины можно и комод Людовика 13 обнаружить
магнитофоны; у меня стоит без дела музыкальный центр, тк вся музыка в компе и мобильном телефоне. ДВД диски тоже уйдут, уже есть мультиплееры, блюрей плееры.
Но электронные книги бумажные не заменят. Будут существовать параллельно.
Альбина Хабибулина Вот видите -нашлись незаменимые вещи. У нас электроплита,ь тут свет из-за грозы выключился на сутки,
вспомнили, хорошо бы газовый баллон...
шифоньеры, этажерки, венские стулья
Narina Asatryan
...проигрыватели пластинок... видеомагнитофоны... ДиВиДи проигрыватели.. . вентиляторы... ну и ещё какая нить фигня... главное что вилка ложка останется... ну может быть интернет...
Людмила Магро В германии уже грампластинки в цене в рост пошли...Вентилятор сейчас у Вас с руками оторвут в Товарах и услугах. А вот вилки можно и палочками заменить...
Разве комоды ушли? Их и сейчас продают в любом мебельном магазине
Альбина Хабибулина Да что вы прицепились к этому несчастному комоду, больше воображения нет, или ничего другого не видели сроду
Кочерга. Ухват. Коромысло. Тапчан.
Альбина Хабибулина Точно, я уже лет тридцать сорок лошадь с телегой не видела
Почему комод ушел? Мы на заказ делали, когда ребенок родился, что бы в нем детские вещи хранить и использовать как пеленальный стол.
А список продолжат дискеты, диски...
лампочки и будем сами светиться
Жанна ...
Альбина Хабибулина Увы, энергосберегающие пока плоховато работают, да и стоят они раза в 3-4 дороже; у меня одна люстра энергосберегающая, другая обычная, с первой куча проблем- перегорают лампочки где-то раз в месяц
Видео- и аудиокассеты. А комоды пока остались, удобная вещь, между прочим.
Sholpan Baiganatova
Альбина Хабибулина Правильно, я имела ввиду бабушкин настоящий деревянный из красного дерева комод, я еще застала, не дсп,
хотя, на заказ и сейчас есть
мясорубка
Анна Menya_Net
Альбина Хабибулина а котлеты как делать будем?