Домоводство

АЛКОГОЛИК- это кто пьет каждый день, или выпивает по настроению?

в медицине алкоголиком считается тот, кто не может отказаться даже от бокала вина или даже пива. Если человек не может сказать "нет" в обществе пьющих-уже алкоголик
Барановичи_С29 Барановичи_С29
Лучший ответ
Тот, который не может остановиться после принятой дозы и *добавляет и *добавляет*.(Медицина)
Sweety
есть 3 стадии алкоголизма, 1я - после второй пьется легко, 2я - пьешь и не пьянеешь, 3я - ну не хочется, но надо выпить
Есть три стадии алкоголизма-1)это когда человек выпивает пару раз в неделю, но не напивается, 2)это когда человек выпивает 3-4 раза в неделю и доза алкоголя увеличивается постоянно, 3) стадия не излечима -это хронь уже. Так что делайте выводы сами.
Каждый день не успевая протрезветь.
Ольга Беликова
который похмеляется (алкаш пьет один раз в год-остальное похмеляется)
от которого уже не зависит- хочет он или нет
алкоголик - это тот, кто на второй день пьет
ежедневно и по настроению.
У всех алкоголиков "по настроению" потом превращается в "каждый день".
Анна Печура
Кто пьёт ежедневно - алкоголик, а тот кто выпивает по настроению - пьяница ...
Ольга Аникина
Это когда зависимость.
Каждый день - алкоголик. По желанию - пьяница.
У вас, что проблемы в семье или кандидатскую пишите?
тот кому надо опохмелится !
Lotos Roza
По настроению, это пьяница. А по привычке, болезнь.
Это тот у которого зависимость от алкоголя
Это диагностированный человек, определяемый наркологом в зависимости от психического и физиологического состояния в стадии привыкания (как и от даты, так и от эмоции)
Bella Ten
Алкоголик это человек для которого употребление алкоголя является препятствием на пути самореализации а так же отражается на его статусе и положении в обществе а так же на взаимоотношениях с окружающими.
Leisan Sultanova
Наверное по настроению... но оно у него хреновое, каждый день )))))
Almushka *****
Это тот кто не может отказаться, а согласившись не может остановится.
это тот, кто осознает свои действия и все равно это делает.
Алкоголик-это кто повода ищет.
Islamic. Kz
Алкоголик-это человек который зависим от спиртного...
Теоритически, если пьешь по настроению - все под контролем, диагноз алкоголик это уже паталогия.