Домоводство

Полезно ли\вредно пить красное сухое вино каждый день? В умеренных колличествах есессно.

Алина Блудова
Полезно, если Вы живете в винодельческой провинции на юге Франции или, в худшем случае, в Молдавии, сами выращиваете виноград и вино делаете сами. А то, что продают в коробках с надписью "вино сухое красное" я лично пить не хочу. Потому что спирт, даже разбавленный и красиво окрашенный, совсем не полезен для здоровья.
Елена Астафьева
Лучший ответ
Недавно видел по телевизору беседу с выдающимся хоккеистом Игорем Ларионовым.
Так он сказал, что ежедневно выпивает 2-3 бокала сухого красного вина и считает это полезным для здоровья. Естественно, вино должно быть качественным!
Насчёт ежедневного употребления точно не знаю, но вообще хорошее красное сухое вино полезно от малокровия и вообще
200 гр. ---можно, но не больше
если это полностью натуральное вино и не более 100 грам то полезно
Полезно. Ведь его даже дают людям, служащим на подводных лодках.
Конечно полезно. Французы, например, выпивает бокал вина даже во время обеденного перерыва, и продолжительность жизни у них самая высокая в Европе.
Да что далеко ходить, те же грузины, вино чуть ли не вместо воды пьют и живут до 100 лет!:))) )

Кстати, во Франции даже в МакДоналсе вино продают!
Sandro Lapo4Ka
Раньше я вобще не пил... .
Но сейчас.... с бальзамом Битнер.. . ик....: -))
Ирина Викулова
только Ваш врач может давать Вам такой совет
А)
Анюн4Ик )))***
Бокал красного сухого вина полезен для серд-сосуд. системы, но не более) А дальше уже вред...
полезно не более100 грамм, чистит сосуды
Tanya Tyan
Полезно, а особенно если Вам за 40.
Алина Блудова почему именно за 40? (мне намного меньше)
Полезно
Ия
Вино по своей природе и составу способствует повышению в гемоглобина в крови и поддерживает иммунитет!
50 грам в день полездно! Но некоторые люди по своей природе так могут спиться!
красное вино полезно для сердца, если дозировка не привышает одного бакала в день
нет вредно