Домоводство
какое блюдо у вас "палочка-выручалочка", дешево, сытно, вкусно, быстро.
Я прожила несколько лет в Молдавии и скажу что у них кухня лёгкая в приготовлении и необременительная для желудка. И страна в общем-то небогатая, чтобы с ума сходить от изысков. Мне очень нравится их блюдо плацинда. Я готовлю, конечно, упрощённый вариант. Пусть молдаванки не сердятся на меня, если что не так. И так. Замешиваем тесто на соли и воде, хорошенько вымешиваем и чтобы было не таким плотным как для пельменей. Ложим в пакет на полчаса, час. Начинок много, вернее, что в холодильнике есть. Можно такую. Режем мелко сырую картошку, к ней добавляем поджаренный на растительном масле лук, перчим, солим., перемешиваем. Отрезаем от теста кусок и раскатываем его в тонкий, как для лапши сочень. Низ его присыпаем мукой, чтобы к столу не пристал. Выкладываем начинку в пол. см толщиной, не доходя до краёв см. три. Края надрезаем по периметру до начинки. Полученные лепестки максимально растягиваем и укрываем ими начику по кругу. Последним "лепестком" прикрываем все кончики. На разогретую сковородку льём растительное масло и жарим плацинду разрезами вниз. Когда зарумянится, аккуратно переворачиваем, закрываем крышкой и дожариваем на максимально медленном огне. Готово. Сколько человек, столько и плацинд, т. как больше одной не сьешь. ФУ! делается быстро, а писать замучалась. Приятного аппетита.
Жареная картошка.
пельмени
Пицца
Картошка по-французски
"драники"...
Вареные палочки.
пицца и кола)
картошка отварная (15-20 минут вместе с чисткой)
семга из пакета м\соленая - нарезать, пока картошка варится
пару огурцов-помидоров + луковичку порезать, залить маслом подсолнечным или оливковым
на все-про все 20 минут
амлет
Жареная картошка.