Домоводство

Подскажите рецептик! Люди подскажите по каким рецептам вы печете пирожки? Или вы тоже не печете дома?

Пеку и довольно часто. Рецепт простой, дешевый, легкий, нопирожки ВКУСНЫЕ!! и долго не черствеют (если их не слопают) .
Итак: масло подсолнечное -7 столов. ложек,
сахар 5 стол. ложек
вода теплая 300 г
мука 500 г.
Дрожжи (сухие в пакетике) смешать с мукой
Все перемешать и постоять в тепле 30 минут.
Выпекать с чем угодно!!! Я люблю с корицей рулетики. Или в формочки с черникой или бананом.
Дианочка Здасюк
Лучший ответ
Не пеку и вообще не ем, иначе не справлюсь с весом, он будет расти слишком быстро. )
Слава богу, что я никакую выпечку не люблю. Знаю, что другим трудно бороться с этим соблазном! )
Евгения Орлова
Арнур Каликбергенова ну... когда есть дети приходиться думать не только о себе и печь и куховарить!
Пеку иногда и из дрожжевого, и из пресного теста (пончики) . Для дрожжевого на 1 кг муки 2стакана тёплого молока, 2-3 яйца и одно для смазки, сахара 3-4 ложки, растопленного масла 3-4 ложки и немного растительного, ванилин, соль. Тесто готовлю через опару. Начинка любая, какая есть в доме, или плюшки без начинки.
Арнур Каликбергенова а сколько грамм дрожжей на 1кг муки вы берете?
вчера пекла... слоёное тесто из магазина, начинка творожная масса с изюмом и курагой, тоже из магазина
Я дома пеку. И на работе девочки часто "заказы" делают. Рецептов не знаю - все на глазок. И в начинку все, что есть - сыр, рыба, мясо, капуста, фрукты, ягоды, мак, корица, изюм, даже курага из компота в ход пойдет. Главное - настроение и фантазия.
Арнур Каликбергенова да я на глаз пробовала... то не сходит, то дрожжи пахнут потом сильно...не то! Хочу нормальный рецепт...(
Пеку, готовое слоеное бездорожжевое тесто, начинка - на что фантазии хватит! и сладкие, и с капустой-мясом!
Мука соль сахар яйцо сода сливочное масло и какая нибудь начинка к примеру яблоки.
Лера Лосева
для меня проще купить в кулинарии, чем возиться с ними дома