Домоводство
Скажите а зачем ставить дверь с домофоном если ключ от него продаётся за 150р и подходит он на любую дверь?
а хорошую дверь с хорошим замком, вообще можно открыть без ключа, а как не скажу!!!))), я как увидела, как сосед заходит таким образом, обомлела!)))... а мы за нее такие деньжищи отвалили....
Екатерина Лепихова
да хотелось бы знать такой секрет...может в личку скинете
Об этом не знает каждый бомж.
домофон для того чтобы можно было сообщить о себе (или спросить что-то) прямо от двери в подъезд. :)
на дверь можно нормальный замок поставить, а не такой к которому ключи продаются. копию можно сделать, но жильцы кому попало ключ для этого не дадут
вы несколько не правы... .
подъез перестаёт быть пристанищем не интеллигентно ведущих себя людей, становится теплее, чище, БЕЗОПАСНЕЕ, ну и вытекающие после этого последствия....
**gulbanu** **te4Ebai**
Про безопасность совсем не соглашусь!!! как минимум нужна консъержка
Всякая гавнюта, которая писает и бухает в подъездах, просто зажмет покупать ключ за 150 р., а пойдет в открытый подъезд.. .
А у нас, тем временем, чисто....)))
У нас в домофоне есть еще и код, на каждую квартиру индивидуальный, входишь без ключа, его можно блокировать и менять по своему усмотрению..., но по инструкции
Мой ключ тоже ко многим дверям подходит, но не ко всем. Что удивительно соседи многие не знают и когда идут в другой подъезд парятся с кнопками
Екатерина Лепихова
я про то пишу что специально продаются ключи ,которые подходят ко всем домофонам за исключением одного или двух видов,меня это саму удивило,а потом я его приобрела и теперь вход в любой дом и подъезд мне гарантирован.
не все ключи подходят всем. те, о которых вы говорите, делаются специально для обслуживающего персонала и как правило не распространяются
Екатерина Лепихова
да на рынке всё можно купить и стоит 150р это дело,я лично покупала,только один тип домофонов под него не подходит но он очень редкий.
Это еще что.. У нас в доме дверь, которая выводит на улицу с лестницы внутри и снаружи открывается отдельным ключом, который жильцам не выдают. Так что когда ломаются лифты - в дом вообще никак не попасть, даже за 150 рублей...
Екатерина Лепихова
вот это я понимаю...круто
Для себя можно ключ приобрести, а когда будут приходить гости будешь вниз бегать, чтобы дверь открыть :) А ключ подходит не ко всем дверям однозначно, это проверенно :)
Надо ставить для гостей, чтобы не бежать с 16 этажа открывать им дверь, когда они придут и около домофона позвонят вам на мобильник.
нет не на любую !!!но если у соседей возмеш ключ то можеш сделать дубликат
Екатерина Лепихова
какой вы наивный у меня лично есть ключ от всех дверей разом я разношу извещения и его купила у местных умельцев.
есть свои плюсы и минусы так что думайте сами все равно меньше грязи должно быть
Екатерина Лепихова
согласна