Домоводство

Подскажите салатик с креветками...вкусненький..

Креветки (очищенные 300 гр) , отврной рис (1 стакан) , кукуруза (0,5 банки) , свежий огурчик (1-2 шт), небольшая луковица (1 шт) , яйца (2-3 шт) , майонез и свежий укроп ;))
Цурикова Светлана
Лучший ответ
Я не знаю, вам легкий или поколорийнее?

1 вариант: Салат с креветками и сыром
100-150 г сваренных очищенных креветок
100 г российского сыра
50 г плавленого сыра
3 яйца
1-2 зубчика чеснока
листья салата, майонез
зелень укропа, соль

2 вариант:
2 авокадо, 2 больших помидора, креветки 200-300г. Заправка: майонез и зубчик чеснока. Только кушать сразу после заправки.
Креветки отварить до готовности в подсоленной воде, остудить, очистить. Яйца отварить, остудить и нарезать небольшими кубиками. Российский сыр натереть на мелкой терке, плавленый сыр - на крупной. Чеснок выдавить чесночницей. Все ингредиенты перемешать с майонезом. Готовый салат выложить на листья салата, сверху посыпать измельченным укропом. Есть сразу после заправки.

3 вариант:
листья салата, помидоры, маслины, креветки, маслины
Креветки (крупные) , авокадо, черри половинками, перепелинные яички половинками, маслины, розовый соус (майонез с кетчупом перемешать)
Аня Омельченко
Свежая руккола, помидорки черри, креветки очищенные обжаренные с чесноком, пармезан и заправка бальзамик ( бальзамический уксус, олив масло, сок лимона, чеснок, соль перец)
Ольга Быкова
сухарики из пачки со вкусом икры, помидор кубиками, зелень по вкусу, майонез, украсить икринками красной икры
Ольга Жданова
креветки, яйцо, огурчик и авокадо, ну и майонез. Вкуснотища не описуемая!!!
свежие огурчики, помидорчики, салатный лист, редиска, лимонный сок и креветки) очень сочно и по-весеннему свежо.
Алла Костенко