Домоводство

Как высыпать в кипящий суп картошку,не расплескав бульона и не обжечь руки?

Высыпать ее с разделочной доски ножиком, максимально приблизив к супчику!))))
Tatiana Gutu
Лучший ответ
Это проблема.
Насыпьте в дуршлаг, опустите в бульон и переверните.
Покрошите картошку в мисочку и аккуратно всыпьте.
Ai
Aiana
С помощью шумовки - большая ложка с отверстиями. Кладёте картошку на шумовку и опускаете в бульон.
Инга ***
сначала уменьшть огонь....
Толкын Сатова
И тут я задумалась...
Для оригинальности можно так: насыпать картошку в отдельную кастрюлю, а сверху залить кипящим супом. Ну и кипятить дальше уже в этой кастрюле)))
ловкость рук.... приобретаеся путем ошибок... своих!
Елена Желновач
отойди подальше закинь с размаху и отскочи сразу
Ложечкой по одной штучке.
Ольга Гольба
По частям зачерпывать из посудины шумовкой и ею же по тихоньку опускать картошку в суп.
Tinka Sargaldakova
Черпаком зачерпывайте и окунайте.
Марина Шишова
очень близко опустите сосуд с картошкой возле кастрюли... и потехоньку высыпайте... а не 3-4метра над кострюлей держите xD
Есть для таких манипулящий специальный кулинарный совок, очень похож на тот чем мусор с пола собирают, только аккуратнее сделан. Нарезал картошку на доске замел в совок и в кастрюлю! Рублей 140 стоит, зато на всю жизнь.
Emmi ...
с разделочной доски очень просто, вы как будто вместо крышки прикрываете ей кастрюлю, а в уголок высыпается картошка, у меня никогда не расплескивается
Кроме как кидать до кипения!
Inna Deshko
Отойти на 4-5 метров от кастрюли, взять в руки картофелину и запульнуть в кастрюлю. Главное - не промахнуться))))
Оксана Oksana
Очень просто купить картошку каторая не разваривается, такая картошка варится примерно полтара часа. И начать варить ее вместе с бульоном. И ненадо будет нечего булькать.
Например, ножиком, с дощечки, рядом над кастрюлей аккуратно "смести" картошку в суп.
Сначала добавь немножко холодной воды - это на время приостановит кипение. Затем спускай.
Yioko Oko
Елена Желновач а вот этава ф кастрюлю делать нинада)