Домоводство

Зачем бабушки БЕЛЯТ СТЕНЫ?

E*
Elena ****
Дезинфекция, чистота, да и дешево. Моя бабушка раньше клеила стены газетами, а потом белила, воздух у нее в квартире был свежий. Нам есть чему у них поучиться.
Лучший ответ
Чтобы было чисто.
это старый обычай-2 раза в год: весной и осенью известью белилось помещение для дезинфекции ну и красоты тоже-так сказать -приятное с полезным!!!
потому что их предки так делали. особенно в Украине. чисто. свежо.
для здоровья совсем не полезно делать ремонт раз в 10-15 лет
побелка освобождает жилье от массы разнвх грязей и плесеней
я тоже стараюсь "белить" но у нас точно стены можно белить как вы пишете. добавляя колер и краской для стен. а известкой.. да стены дышат и это гораздо лучше, чем там обои.. которые не ежегодн сможешь менять. гигиеничнее. .
они не видели другого и это их устраивает. да и не хотят что то менять. лучше пусть будет чистенько и бедененько, за то привычненько!
известь дезинфицирует. так то бабушки проводят самую качественную санитарную обработку помещения - ни один микроб не выживет)))
Ро
Розалия
Дёшево, светло и чисто.
Юля Юля
обновляют так сказать
привычка, от которой очень трудно отказаться....
На
Настенька
Потомучто так их бабушки делали, а что экологически чистый материал.
Darina Muneco
Дешево- согласна, каждый год ремонт можно делать. А еще, если белить известью дезинфицируется не только стены, но и воздух в комнате, продолжительное время.
привычка, раньше видать модно было, вот потому и белят.
Оля ****
ведьмы и вампиры не проходят, поэтому и белят
моя бабушка говорила что так плесень не заводится или еще какая бяка))