Валенки сваляли
И Петруше дали.
Носи, носи, Петрушенька,
Зимой и летом, душенька!
Носи, ножки не морозь
Хоть с галошами, хоть врозь.
Выйдет в поле в тулупЕ
Наш Петруша на коне -
Минус тридцать нипочём,
Коли валенки на нём.
Ну, а летом-то в избе
Мягко и тепло ноге.
Нынче валенок путёвый
На селе в большой цене!
Так валенки - это наша обувка национальная, русска)
И сами ходили, и детей одевали в валенки) )
Я так другой зимней обуви и не помню: когда маленькая была несколько пар валенок было - зимы были снежные да морозные, а или на берегу канала - раздолье) )
И коньки на валенки прикручивали, снежинки назывались, потом уже гаги появились, фигурки:)) )
Классно жили, эх, попасть бы хоть на денек в ту пору:)))
Домоводство
Мне для информации. Вы хоть раз в валенках ходили?
У нас есть две пары, носим когда зимой на дачу приезжаем. Калошы резиновые к ним тоже имеются. Им лет 20, ещё не стоптались.
нет
Я родилась в СССР... о чём базар?))) Утро доброе))
да, обалденно, тепло и удобно
в детском саду
да, вдетстве, зимой
Привет, Михалыч. Позволь ответить строчками от А. С. Пушкина. *И я был маленький и тоже бегал в валенках по горке ледяной*.
В детстве - естественно. Ну и когда морозы под 40, а институт почему-то не отменяют - тоже. Мне здоровье дороже.
Да, в далёкой юности.
И даже с калошами...:))))))
У нас и сейчас в морозы (-40,-50) носят валенки или кисы (сапоги из оленьего меха) . А детки все в них, сейчас такие красивые делают.
В детстве носила, а во взрослой жизни - во время беременности)))
дааа
и не раз.. на даче. тепло и удобно
Конечно! Я зимой ношу, когда сильно холодно. Они у меня серенькие с вышивкой классной, всем нравятся. А главное в них так тепло и уютно! Валенки - это вещь!!!
Давно это было в детсаду и в нач. классах школы, я в них падала все время!)))
В далеком детстве.
мне в валенках холодно
Я поняла!!!! у вас завод по изготовлению этого чудо-товара - поэтому проводите маркетинговые исследования?)) ) правильно.. . где же еще свой товар продвинуть, как не в Ответах)) ) Ежли чё - мне 20 пар рыженьких для работников, одни чёрненькие 44 размера - для генерального и беленькие со стразами СвароФски для меня)))))
И не раз, только в детстве.... я с Севера и там морозы не сравнимы с питерскими, зимой температура опускается до - 40-50 градусов.... а в валенках тепло...
Да ходила и хожу когда к родителям зимой приезжаю, тепло и сухо
в детстве
все свое детство. даже в школу ходили в них, помню. а еще мама нас укутывала такой большой теплой шалью поверх пальто и шапки, когда были морозы. ужас, наверно, для нынешних детей
Светlana В
Наши сейчас вообще бы учиться перестали в такие морозы: сейчас -20 уже дома сидят))))
в детстве ходила
да, в детстве:)
Да, причем каждую зиму
В детстве ходила.
В детстве - да. Одни из наилучших воспоминаний! :)
да. крайне неудобно.
Да, в очень холодную погоду. Тем более они сейчас на пике моды, модели придумывают, закачаешься...
Ходили и будем ходить, если буран и мороз 30 град.! ! Без них никуда!
в детстве
Ходили конечно зимой. Ведь зимы были холодные до 50 градусов. А в валенках тепло.
неа....
да приходилось, прикольные ошушения !
канечно... у нас зимой -30 пока автобус ждешь в сапожках без пальцев останешься
в армии незаменимая вещь
Да, носила.. . в классах 5 - 7.. Не могу сказать, что удобнее чем в сапогах, но тепло - одназначно!
Ага! Классно! Тепло и удобно! Только снег налипает и его обметать потом надо! Ну и сушить их! А то в мокрых или даже чуть чуть сырых холодно.
нет, но прочитала тут и захотелось одеть почувствовать эти ощущения)))))))
Только в детстве.
Нет. Не ходила.
ага.. . когда холодно =) =) =)