Домоводство
если кипятить чайник с содой-то накипь уйдет?
Проверенно-лимонная кислота лучше всего. Пробовала много способов.
Сода не снимет накипь.
Сода - отличное средство!
И пусть потом постоит с содой пока не остынет.
нет
с кислотой надо, накипь - это известь.
с лимонной или слабым уксусом.
или с газировкой.
с кислотой надо, накипь - это известь.
с лимонной или слабым уксусом.
или с газировкой.
Прокипятите чайник с лимонной кислотой (на 3 л. воды 100 г. кислоты) , очень эффективное средство.
Есенции уксусной добавь. Нафиг соду.
Лучше кокой-колой!!! Проверенный дедов способ!!!!
купите лучше средство для чистки чайников, стоит копейки, чистит отлично )
Сразу накипь размочи уксусом, а потом содой!
Лучше с уксусом. Поможет 100%.На 3 литра воды надо 0.5 литра уксуса. Потом несколько раз хорошо прополоскать чайник.
лучше лимонной кислотой
Я кипячу с лимонной кислотой. А потом оставляю эту воду до полного остывания. Вся нкипь испаряется.
Лимонной кислотой лучше, а, вообще, продаётся специальное средство
Когда то раньше, уксус в чайнике кипятили и накипи как небывало! Вонь, правда, жуткая! Фу..
Конечно уйдет.
Вскипяти в чайнике кока-колу лучше любой соды (не шутка)
главное ее вовремя проводить....
да
Пусть покипит вода с лимонной кислотой, проверенный способ. И запаха никакого нет. Как только остынет, промойте губкой для мытья посуды. Кстати стиралку-автомат тоже таким способом очищают от накипи, 3 пакета лимонки и на 90 градусов прокипятили и все.
Даже не пробуйте. Прокипятите с уксусом и дайте остыть, не выливая.