Домоводство
Не могу придумать что сварить на первое, посоветуйте!
харчо, щи. борщь, куриный, с фрикадельками, гороховый, фасолевый, рыбный, грибной))))))))))
сегодня можно не варить
Суп-харчо, суп с фрикадельками, жаренный супчик.
СУПЧИК ЖАРЕННЫЙ А-ЛЯ "ХАРЧО".
Даже и в голову не приходило такое сравнение... а муж с работы приехал, глянул на стол и спросил: "А у нас сегодня харчо? "
По цвету и запаху-действительно напоминает. Но это совсем другой суп!
Оставались у меня в морозилке свиные ребрышки... почти без мяса. Куда бы их применить? И вот родилась такая идея!
Обжарила их чуток на растительном масле, кинула к ним измельченную луковицу, морковку тертую, половинку сладкого перца, все вместе обжарила. Большую помидорину натерла на терке-и туда же. Подсолила, перчиком посыпала и поставила тушиться на среднем огне. Минут через пятнадцать залила кипятком (полтора литра+полстакана на выкипание) и оставила вариться все это дело примерно на час.
Через час всыпала три измельченных картошки и три столовых ложки промытого риса, довела до кипения, убавила огонь до минимума и томилось у меня все это дело примерно полчаса. Потом кинула кусочек острого перца, три измельченных зубка чеснока, лаврушку, еще одну помидорину-теперь уже кусочками-и много зелени.
Довела до кипения еще раз и сняла с плиты. Настаивался супчик полчаса.. .
Запах был просто умопомрачительный!! !
Приятного аппетита!
СУПЧИК ЖАРЕННЫЙ А-ЛЯ "ХАРЧО".
Запах был просто умопомрачительный!! !
Приятного аппетита!
На 1 апреля?
Суп-пюре. Вкусно, быстро.
Я вот рассольник собралась сварганить.
а что есть в холодильнике и вообще???
Анютка Милашка
Неважно - куплю, если надо.
борщ варить)) ) эх хочу уже неделю сделать - а времени нет (((
Щи с сардиной в томатном соусе!! ! м-м-м-мм вкусно...
Анютка Милашка
Напишите рецепт, ни разу не готовила такое!
Людмила Кириенко
бяка это))))
Уху